Что делать дальше

Снежана Меркулова Ученик (207), закрыт 2 года назад
Здравствуйте! Коротко: отучилась на фельдшера в колледже, потратила 4 года (я после 11 класса, так сложились обстоятельства, не сдала один предмет ЕГЭ). Сейчас прошла курсы по маникюру, покрытию ногтей, и хотела бы продолжить дальше развиваться в этой сфере, муж купил все необходимые материалы (в 40тыс вышло). Но! Как говорится, сидела женщина скучала. Подала документы в пед вуз на заочку (психология) . Сдала хорошо вступительные. Но, при оформлении меня, сделали какую-то ошибку. И вместо одного вступительного предмета мне написали другой, который относится к очной форме обучения (да, обьяснила я не очень). В общем, я каким-то чудом прошла на бюджет, а для заочки досдавать вступительные время вышло. Что делать - не знаю. Прошла на Русский язык и литературу. С одной стороны мечта детства стать учителем, с другой - давно перегорела, и мед отбил всё желание работать на государство. Родители твердят, что раз школа, колледж - все с красными аттестатами и дипломами, то и университет, вы что, нужен.
Короче, я хз, что делать, ибо если я буду учиться, то ногтями не смогу полноценно заниматься, получается, деньги на ветер. Но и жалко, вдруг мне эта вышка пригодится когда-нибудь (в чем я, конечно, сомневаюсь).
Простите за сумбур и тавтологию, нужен трезвый взгляд со стороны.
Лучший ответ
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (329709) 2 года назад
Все, что ни делается. к лучшему. Идите учитесь. А ногтями можно по выходным заниматься или вечером. Тем более, что клиентуру среди студенток наберете.
Остальные ответы
ого олл Ученик (111) 2 года назад
Родить 3-4 ребенка, получить с них капитал, и на него открыть Бизнес
Снежана МеркуловаУченик (207) 2 года назад
Ну нет, может быть я совсем детей не хочу
ого олл Ученик (111) Снежана Меркулова, после получения капитала, в дет. дом сдать можно))))))
воскресший Мастер (1527) 2 года назад
ахахаха видел я таких потом в равнье ходят, адети когда вырастут скажут бать мам вы совсем е****ы н****й вы рожали?
Олеся Просветленный (22814) 2 года назад
О чём тут думать, на ногти всегда успеешь. А высшее, есть высшее.
Снежана МеркуловаУченик (207) 2 года назад
Точь-в-точь слова родителей)
Олеся Просветленный (22814) Снежана Меркулова, пригодится поверь. Даже с мастером по маникюру приятнее общаться, если есть образование.
Степан Степаныч Просветленный (21233) 2 года назад
А ты уверена, что сможешь ногтями всю жизнь заниматься?
Снежана МеркуловаУченик (207) 2 года назад
Не уверена, но были мысли же все равно свою студию делать, наняла бы людей, преподавала также бы эти курсы, кто его знает как жизнь сложиться и как вообще лучше будет
Степан Степаныч Просветленный (21233) Ну, если деньжищь хватит на студию, то вперёд)
kot a Просветленный (24876) 2 года назад
Что тебе нравится то и делай. Хочешь репетитором быть, - пожалуйста. Я хз зачем тогда тебе муж так рано.
5 лет будешь среди секаса и молодежи.
Снежана МеркуловаУченик (207) 2 года назад
Ну репетитором точно нет, а муж не рано вовсе) с молодняком я не общаюсь, интересы разные
магдалин барбосовичУченик (94) 2 года назад
Она на заточке будет, там в основном разный возраст
Виталий Большаков Знаток (261) 2 года назад
Не ищите поддержки у общества.)
Снежана МеркуловаУченик (207) 2 года назад
Ну ладно
Nikolay Nikolayy Мудрец (11103) 2 года назад
Ни хъя себе коротко!)

Извини текст не читал
Снежана МеркуловаУченик (207) 2 года назад
Ну ладно
Кристина Адиканова Гуру (3975) 2 года назад
А зачем вы подали документы, если нет желания учиться? Занимайтесь ногтями и параллельно думайте кем хотите стать, чтобы интересно было и зп достаточно. Ногти делать нужен опыт, сначала придется бесплатно принимать (ну за малые деньги), а потом если всё получится, то начнёте зарабатывать. Видимо муж содержит и вы с жиру беситесь, не знаете чего хотите, определитесь сначала.
Снежана МеркуловаУченик (207) 2 года назад
Подавала изначально на заочку. Нет, муж не содержит, купил на годовщину подарок. Я работала в црб
Кристина Адиканова Гуру (3975) Снежана Меркулова, а вы можете дальше учиться в меде, но на косметолога. Будете ботокс колоть, чистку лица делать и тд... Это лучше по моему, чем ногти пилить. А на психолога нет смысла идти, будете зарабатывать копейки.
Сергей Сидоренко Искусственный Интеллект (155388) 2 года назад
Если есть возможность, учиться, ногти никуда не денутся.
Снежана МеркуловаУченик (207) 2 года назад
Да что ж так различаются ответы????
Сергей Сидоренко Искусственный Интеллект (155388) Снежана Меркулова, разные люди считают по-разному. С образованием возможности больше, а ногти сейчас делают все, кому не лень. Этим хорошо не заработаешь.
Doublman Просветленный (25943) 2 года назад
Не смог прочитать больше 4 строчек. Ошень много букв.
Снежана МеркуловаУченик (207) 2 года назад
Мда уж, и это даже не книга. Ну ладно, что ж теперь
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (373854) 2 года назад
Ноготочки и учебу вполне можно совмещать.
Попробуйте учиться, вдруг реально понравится, а бросить, если что, всегда успеете)
Е. М. Профи (626) 2 года назад
Вам хорошо бы обратиться за консультацией профориентации, чтобы нащупать своё. Оборудование можно продать. На 2 стульях вряд ли усидеть получится. Высшее само по себе ничего не даёт, если интерес не проснулся. Да и на очном как с детьми учиться? Что-то подсказывает, что у Вас организаторский талант, возможно.
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1210065) 2 года назад
Тупо будешь занимать место другого человека желающего стать учителем.
В этом беда России. Никто не на своём месте...