Когда придет самая первая пенсия новому пенсионеру?

catherine k Профи (952), закрыт 2 года назад
26 июля 2021 года я вышла на пенсию по возрасту. Но самую первую пенсию, как объявил мне пенсионный отдел, я получу через 2 месяца, в сентябре. Как же так? Ведь пенсия выдается месяц в месяц. Получается, в сентябре я должна получить пенсию за 6 дней июля, август и сентябрь. Я права?
Лучший ответ
«ВСЁ ДЕНЬГИ МОИ» Мудрец (13236) 2 года назад
Ух вы дожили, поздравляю. За 1 месяц выдадут
catherine kПрофи (952) 2 года назад
Спасибо! За какой один месяц выдадут? За август и 6 дней июля? А за сентябрь выдадут в ноябре? Тогда получится не месяц в месяц.
Остальные ответы
Чьё Чья Искусственный Интеллект (194388) 2 года назад
Правы. Выдадут с даты подачи заявления в ближайшую дату выплаты, после того, как всё оформят. Два месяца вполне может получиться.
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (656815) 2 года назад
Выдадут всё, с даты подачи заявление, но не ранее наступления права на пенсию.