Mass effect legendary edition. Уровень готовности 7131, выбрала красную концовку, Шепард все равно умирает. Почему?

Анастасия Тамбовцева Ученик (245), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Джимми Хопкинс Мыслитель (5797) 2 года назад
Для Legendary Edition нужно минимум 7800 боеготовности, чтобы Шепард выжил
Анастасия ТамбовцеваУченик (245) 2 года назад
Ума не приложу как это все набрать...
Джимми ХопкинсМыслитель (5797) 2 года назад
1)Пройти все ДЛЦ (Омега 400 очков + Левиафан тоже под 400)
2)Как можно больше компаньонов должны быть живы. Каждый это вроде +25.
3)Я думаю, лечение генофага дает больше очков от кроганов, чем его саботаж от саларианцев. Если вылечить генофаг, то вроде небольшая часть Саларианцев все равно присоединится.
4)Нужно помирить кварианцев и гетов. 260 очков от гетов, 650 от кварианцев, если ты всех спасешь на Раннохе. Также уничтожение гетов Еретиков во второй части дает +50 очков.
5)Спасти королеву Рахни в 1 части и оставить ее в живых в 3 части. Так ты получишь максимум возможных очков.
6)Пройти все второстепенные квесты, N7 и просканировать все планеты. От одного скана планет ты получишь минимум 1000 очков. Я так добрал себе до 7800. Без скана было где-то 6700
Анастасия Тамбовцева Ученик (245) Джимми Хопкинс, спасибо, буду пыхтеть дальше) видимо дело было именно в сканировании планет, потому что все остальное у меня выполнено.
Джимми ХопкинсМыслитель (5797) 2 года назад
Квест с Касуми на Цитадели висит только до миссии Приоритет: Тучанка, потом пропадает. Массани умирает, если ты не получила его лояльность в МЕ2.
А на Цитадели все второстепенные квесты выполнены?
Если уже все-все сделано, то, думаю, единственный вариант - это подкрутить значение в сохранении. Либо само значение боевой готовности, либо, например, миссию с Касуми (Ханарский дипломат): что ты ее прошла, Касуми жива, мир ханаров спасен.
Анастасия Тамбовцева Ученик (245) Джимми Хопкинс, итог такой: 7770 перед базой цербера - Шепард выжил. Ура! Правда на разных форумах пишут что хватает и 7600 очков и 7550. Но точную цифру никто не палит по каким-то причинам...
Остальные ответы
Асад Насреддин Мыслитель (5870) 2 года назад
У вас все DLC установлены? Если не ошибаюсь, вздох из-под завалов раздаётся, только если есть "extended cut".
Анастасия ТамбовцеваУченик (245) 2 года назад
Да, все пройдены, extended cut есть. Вообще все пройдено. База жнецов уничтожена, в суицидальной миссии все выжили. В 3 части не удалось спасти Месаани, Касуми и Миранду. Все остальное пройдено и даже по галактике все 100% собрано, не знаю влияет ли это.
Асад Насреддин Мыслитель (5870) Анастасия Тамбовцева, когда проходил ME3, удалось набрать едва больше 4 тысяч, но Шепард-коммандер выжил. Что в вашей ситуации пошло не так - не знаю. Посмотрел по-этому вопросу тут http://www.fatalgame.com/answer/mass-effect-3/красная-концовка-в-игре-mass-effect, требование только одно: высокая готовность Галактики. Но вы ведь его выполнили.
Максимов Иван Гений (97318) 2 года назад
Попробуйте спросить в Стиме на форуме ремастера. Там есть тема "Русскоязычное обсуждение | Russian-language discussion"
Suleyman Azayzade Ученик (220) 2 года назад
Возможно ли концовка Шепард жив в Legendary edition? просто YouTube в не нашел видео на ps5