Как происходит разделение ценных бумаг на биржевые и не бирживые, на премиальные и не премиальные?

Печаль Знаток (265), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Vladimi Gul Профи (703) 2 года назад
На счет биржевых и не биржевых вам уже ответили. Премиальные это просто маркетинговый ход. Это как в супермаркете ушлые продавцы раскрашивают лапшу в разный цвет. Каждый покупатель на пробу возьмет по разу. Потом можно эту лапшу еще и в полосочку покрасить....
Остальные ответы
In Plain Sight Искусственный Интеллект (136742) 2 года назад
Вопрос не имеет смысла.

Выпускать ли бумагу на биржевом или внебиржевом рынке -- решает эмитент после консультации с андеррайтерами.

После того, как биржевая бумага выпущена, она должна соответствовать требованиям биржи. Бумаги, которые перестают соответствовать требованиям биржи, перестают на ней торговаться и выпихиваются на внебиржевой рынок.
ПечальЗнаток (265) 2 года назад
а почему бывают премиальные бумаги? что в них такого?
Vladimi GulПрофи (703) 2 года назад
На счет биржевых и не биржевых вам уже ответили. Премиальные это просто маркетинговых ход. Это как в супермаркете ушлые продавцы раскрашивают лапшу в разный цвет. Каждый покупатель на пробу возьмет по разу. Потом можно эту лапшу еще и в полосочку покрасить....
Vladimi GulПрофи (703) 2 года назад
На счет биржевых и не биржевых вам уже ответили. Премиальные это просто маркетинговый ход. Это как в супермаркете ушлые продавцы раскрашивают лапшу в разный цвет. Каждый покупатель на пробу возьмет по разу. Потом можно эту лапшу еще и в полосочку покрасить....