Почему в слове "Определённа" пишется -нн-?

Кирилл Рыбкин Ученик (95), закрыт 2 года назад
Почему? Это краткое причастие образованное от глагола "определить" в нём должна писаться одна -н-
Лучший ответ
Сергей Бойков Высший разум (109396) 2 года назад
Почему это от глагола, а не от прилагательного или существительного - определенность. Где уже две НН в суффиксе.
Остальные ответы
Александр Иценко Мыслитель (9563) 2 года назад
А есть такое слово? Есть слово "Определённая" или "Определённо"
Кирилл Рыбкин Ученик (95) 2 года назад
"Между тем практика одновременно определённа и неопределённа, абсолютна и относительна"
Naumenko Высший разум (856827) 2 года назад
без контекста верность двух эн не определить.