Кому должен выплачивать кредит должник если банк объявил себя банкротом и закрылся?

ФермаКактусов Высший разум (177673), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
*** Мудрец (11307) 2 года назад
Они продают дешевле фирме по выбиванию.
Остальные ответы
гр@ф Высший разум (362742) 2 года назад
Просто так банк не закрывается. В нем еще год-два работает ликвидационная комиссия и конкурсный управляющий.
Он и собирает все долги банка (ранее выданные кредиты). Или продает задолженность другому банку. Т. ч. следите за информацией на сайте АСВ
Порыв_ветра _ Оракул (66723) 2 года назад
Если совсем уж некому, то суммы кредита платятся в депозит нотариуса. А то будет как в Крыму в 14-ом году - жители не платили кредиты, т. к. банков там не стало, а потом возмущались штрафам за просрочку. Платить нужно в любом случае.
«Осенняя лихорадка» Оракул (77221) 2 года назад
У каждого лопнувшего банка есть правопреемник, вступающий в свои права в процессе процедуры банкротства. Правопреемниками обычно становятся другие банки, коллекторы, любые другие юридические лица, которым выгодно купить по «вкусной» цене кредитные обязательства клиентов лопнувшего банка. Соответственно, и кредит остается в силе даже после исчезновения банка.
Поэтому, как только вы услышали об отзыве лицензии у вашей кредитной организации, заходите на сайт АСВ и ищите объявления, касающиеся этой ситуации. Также информация о новых реквизитах оплаты по кредиту может размещаться на официальном сайте банка.
СЕДОЙ# Искусственный Интеллект (171940) 2 года назад
такого не бывает.. значит банк под контролем ЦБ или другого банка.