Моргает (кратковременно, на 1-2 секунды) монитор при включении принтера.

Filych Ученик (150), на голосовании 2 года назад
Моргает (кратковременно, на 1-2 секунды) монитор при включении принтера (МФУ) Canon MP-210. А также, когда разогревается, печатает. В общем, когда происходят какие-то механические действия внутри принтера. В спокойном состоянии ничего не происходит, не моргает. Если отключить сетевой шнур, то копирует документ без проблем, монитор не моргает. Сетевой шнур заменил, не пропала проблема. Пробовал менять полярность вилки, не помогает. Пробовал запитывать принтер от другой розетки, не помогает.
Дополнен 2 года назад
Раньше проблема не наблюдалась.
Голосование за лучший ответ
asdlasdl Гуру (3324) 2 года назад
поменять принтер, что тут еще остается
Альберт Погосов Ученик (28) 2 года назад
Скорее всего, какая-то проблема с матрицей или несовместимостью с периферией твоего компа
Anubis Мыслитель (7588) 2 года назад
Плохое питание. Принтер потребляет минимум 1.5 Квт (нагревательный элемент (печка)) при включении происходит просадка и БП монитора выключается/реагирует таким образом. Подключите монитор через хороший сетевой фильтр или через Источник бесперебойного питания
FilychУченик (150) 2 года назад
В описании проблемы написано, что пробовал подключать принтер в другую розетку.
Anubis Мыслитель (7588) ded_philych, это распространяется на всю электросистему, неважно какая розетка если только она не подключена к другой линии.
FilychУченик (150) 2 года назад
Раньше ведь не было такой проблемы. С чего-то ж она появилась.
RomRom Искусственный Интеллект (153945) ded_philych, обратись к электрикам
Ruslan Просветленный (24142) 2 года назад
Подключите монитор через сетевой фильтр отдельно от принтера
FilychУченик (150) 2 года назад
Я повторюсь. Раньше проблемы не наблюдалось.
77and77 Гуру (2539) 2 года назад
Тут важно подключить монитор и принтер на разные фазы и уточнить, моргает ли если отключить кабель _компьютер - принтер_.
Just LulzМыслитель (9149) 2 года назад
Где ты в квартире или частном доме найдешь разные фазы?
FilychУченик (150) 2 года назад
Раньше проблемы не было. Подключено всё было так же, как и сейчас.
ded_philych, Это нужно не для устранения проблемы, а для нахождения её причины.
Александр Парсаданов Гуру (3045) 2 года назад
Вижу только один выход, проверить принтер у друга, а заодно и монитор))
RomRom Искусственный Интеллект (153945) 2 года назад
>>Раньше проблема не наблюдалась.

возможно, произошел обрыв нуля. Обратись к электрикам.
Замерь напряжение в розетке мультиметром, повышается ли напряжение при подключении нагрузки в виде - нагревательных приборов, принтера и пр.

Теория:
https://elektroshkola.ru/obshhie-voprosy/obryv-nulya-v-trexfaznoj-seti-prichiny-i-posledstviya/

"в результате обрыва (отгорания) нулевого рабочего провода, в случае несимметричной нагрузки, на подключенных к данной сети однофазных электроприемниках возникает напряжение значительно ниже либо наоборот значительно превышающее номинальное напряжение однофазной сети."
Геннадий Самсонов Мыслитель (5671) 2 года назад
еще как опция - обратитесь в техподдержку кенона