Можно ли получить аттестат пройдя интернет курсы, скажем, по программированию

Кто-то Ученик (110), закрыт 2 года назад
То есть если я вместо вуза буду учиться, например, на курсах geekbrains или skillbox, то мне выдадут аттестат?
Лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (405837) 2 года назад
бумажку, может быть и дадут, о прохождении "курсов". к образованию это не будет иметь никакого отношения
Остальные ответы
Иван Помидоров Просветленный (30187) 2 года назад
Выдадут тебе бумагу. Но такие бумаги никем не признаны...
Zak Saturday Мыслитель (6522) 2 года назад
развелось вас прогхрамистов, скоро такими же не нужными станете как юристы и адвокаты.
Jacob G. Искусственный Интеллект (264711) 2 года назад
Аттестат - да. Но не диплом. Работу обеспечивают те же площадки, это входит в стоимость и гарантию.
Александр Баранов Мыслитель (7912) 2 года назад
Аттестат после девятого дают, а справку о том, что ты проходил курсы на которых студенты "с 500000000^12345 летним опытом программирования на С++", которые подрабатывают учителями может и дадут, но только это не показатель твоей профессиональности
Francofan Искусственный Интеллект (197825) 2 года назад
Интернет-курсы не выдают аттестаты.
Сергей Алексеев Оракул (98991) 2 года назад
Это сертификат называется. Не знаю как у програмеров, в строительстве диплом вуза плюс сертификат Автодекс ( можно и наших курсов при любом вузе) по Ревит или по тому же Автокаду цениться. Но только с ним, без диплома, вас на вряд ли возьмут даже в преподы того же Автокада. Программы сами по себе не делают, они какие то задачи должны выполнять. И программист в этих задачах должен разбираться, хотя бы понимать как это делают спецы для которых он прогу пишет.
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (203565) 2 года назад
Получите в вузе высшее, а потом хоть заучитесь, на всех подряд, курсах и переподготовках!.