Есть ли способ повысить образование хотябы до 11 классов?

Томас Джефферсон Ученик (103), на голосовании 2 года назад
Ситуация такая что окончив девять классов пошел учиться в техникум на очное обучение где не доучился и ушел с 4 курса последнего по причине что нужно быдо уехать на заработки, хотя оставался только диплом и пару предметов... вот так и остались эти хвосты и прошло уже 11 лет, сейчас работаю в мчс и естественно требуют документы об образовании а их, кроме академической справки нет, подскажите возможно ди как то сделать 11 классов хотя бы или всеже придеться постурать по говой на учебу... заранее весьма благодарен за здравый ответ
Голосование за лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (406212) 2 года назад
вечерняя школа, если просто школьное образование надо. а если профессиональное, то снова колледж какой-нибудь. можно заочно. восстановиться вряд ли через столько лет получится, а просто так документ об образовании никто не даст. так, что придется учиться.
Сергей Алексеев Оракул (99149) 2 года назад
Для таких как вы есть 12 класс вечерней школы, туда обычно всех с академ справками принимают. Год учебы, в нее надо будет уйти с головой и сдача обязательных ЕГЭ и у вас есть аттестат за 11 классов. Восстановиться по справке в колледже вы уже не сможете, много времени прошло.
СЕДОЙ# Искусственный Интеллект (171977) 2 года назад
идёте в заведение где интересная профессия с вашей базой.. я в 80х так шёл в вечерний техникум.. прос.. л обучение по молодости-5лет и я технолог.
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (204323) 2 года назад
Чтобы не гадать на кофейной гуще - обратитесь в местное РОНО - они и подскажут пути-дороги... если придете с нормальным разговором...