Ребенок 3 года трясет руками при смехе - может быть НЕ аутизмом ?

Круассан Ученик (237), закрыт 2 года назад
Добрый день. У моей подруги ребенок 3 года, когда смеётся трясет руками, чем то напоминает птичку, которая пытается взлететь. И на пальцы ног становится (на ципочки). Ввела данный симптом в Гугл, все сайты выдают про аутизм. Подруга с ребенком обращалась к врачам, те тоже говорят, что это возможно, но диагноз не ставят. Что важно!!!!: РЕБЕНОК СМОТРИТ В ГЛАЗА, понимает эмоции родителей и копирует их (сопереживает, если можно так сказать), но большая задержка в развитии речи. Теперь вопрос. Может ли ребенок так себя вести при другом заболевании, или это просто манера поведения? Кто сталкивался с подобным, может ли это пройти с возрастом?
Лучший ответ
Елена Филатова Искусственный Интеллект (525020) 2 года назад
Очень хорошее, яркое описание слабости и неуравновешенности психики.
Сразу вспомнился аналогичный ребёнок -диагноз - лёгкой степени умственная отсталость на всю жизнь... сейчас уже взрослый человек.
Конечно, с возрастом именно эта черта проходит.
Остальные ответы
Jorge Jorge Знаток (425) 2 года назад
ПОНЯЛ. Если ПРЯМО И НИКОГДА не бывает аутизма, то это такой же пандемический аутизм, только закрытый, и не доступный детскому исследованию.
КруассанУченик (237) 2 года назад
Можно подробнее? Не поняла ваш ответ.
Александр Ч Оракул (89255) 2 года назад
Доверяйте врачам, а не гуглите симптомы
Лешка Лешкин Искусственный Интеллект (134376) 2 года назад
Подруга эта - вы? )
Вполне возможно не аутизм, а невроз навязчивых движений.
КруассанУченик (237) 2 года назад
Нет, не я. Действительно подруга.
Niis Просветленный (39487) 2 года назад
По одному признаку, да ещё и с чьих-то слов через третьих лиц диагноз поставить нельзя.
Подруга сама разберётся со своим ребенком и очными врачами.
Екатерина Дронова Просветленный (36809) 2 года назад
Не обязательно аутизм. Может быть и олигофрения. Аутизм-модный сейчас диагноз, вроде более приличный, красиво звучащий.
Евгений Гаврош Ученик (162) 2 года назад
Вполне возможно, что никакого aутизма у вашего ребенка вовсе нет, а просто у него выработалась привычка трясти руками при смехе. В любом случае, чтобы предотвратить нежелательное развитие, лучше воспользоваться помощью спeциaлистов в этой области и водить ребенка на занятия, например, в кабинет развития https://luchik39.ru/ где он будет получать психoлoгическую помощь.