1С Бухгалтерия: Не дает провести услугу, пишет, "Не заполнен обязательный дополнительный реквизит операции "Субконто 1"

Екатерина Неверова Ученик (105), закрыт 2 года назад
Уже все что можно заполнила, все равно выдает ошибку и не проводит. Помогите пожалуйста несмысленышу
Лучший ответ
Мила Оракул (50392) 2 года назад
Единицу измерения заполните- штука или услуга.
Екатерина НевероваУченик (105) 2 года назад
Все равно не дает
Остальные ответы
SVETLANA KOLPAKOVA Просветленный (47994) 2 года назад
Проведение документа поступления услуг означает формирование проводок, а для этого необходимо заполнение обязательных реквизитов. Смотрите на какой счет относятся затраты и выбраны ли субконто статей затрат. подразделения и пр. Также проверяете субконто по контрагенту. На скрине не весь документ видно.
Перасян Олегович Знаток (376) 9 месяцев назад
Ответ: Заполнить "Субконто 1" у счета налогового учета на вкладке "Бухгалтерская операция".

В данном случае Субконто 1 это "Прочие доходы и расходы" у счета Н91.02.

Если в табличной части документа есть КФО 2 и у организации в учетной политике указано, что уплачивается налог на прибыли, то типовая операция делает налоговую проводку.