Почему в дикой природе, у хищников-подонков больше ума-интеллекта, чем у безвредных (полезных) живых существ?
Сравниваю пчел и ос, первые трудяги и по интеллекту (и по прочим талантам) сильно отстают от ос. Вторые очень умные, хитрые, предприимчивые, наглые, сволочные, у них очень крепкое тело (десяток пчёл облепляют одну осу и долго не могут победить её). Осы могут жрать что угодно, хоть яблоки, хоть ягоды, хоть пиво, хоть мёд (последний часто воруют у пчёл, нагло пробираясь к пчёлам в улей). Осы могут плавать на воде, на своих лапах держась на поверхности воды и легко потом взлетают с неё. Пчёлы очень несообразительные, стоит заткнуть одну дырку (леток) в улье и открыть другую, пчёлы уже теряются и долго не могут найти вход.
Осы могут нападать на пчёл, а также они каннибалы, едят своих раненых собратьев.
Пчёлы очень трудно находят воду для питья (будут летать на речку за 100 метров), когда в 5 метрах стоит поилка с водой.
Осы оккупируют пчелиные поилки и воду находят самую близкую и удобную, даже люди им не помеха (наплевать им на людей, не боятся их нисколько).
Очень обидно за пчёл, что они хорошие, полезные, работяги еще те, и жизнь у них тяжелая, и умом и талантами они не могут похвалиться.
Наверное, пчёл (полезных, нехищников, порядочных) сотворил Бог-Творец (Невидимый Отец), а наглые (воры, хищники) осы - это творение богомразей-демонов-сатанаила-яхве-рептилоидов, которые уже много тысяч лет назад захватили эту планету и оккупировали её.
Глядя на то как беснуются осы (как бесы), особенно при запахе мёда, это очень похоже на правду. Они - бесы диавола=демонов- хозяев этого мира
XI. И затем сказал мне Господь: «И еще повелел Сатанаил земле, чтобы она произвела животных, питающихся плотью и кровью. А морям повелел, чтобы произвели они рыб плоть пожирающих и птиц, небесных падалью питающ0ихся. Для того повелел он это, чтоб пожирали они все живое, созданное невидимым Отцом.
Почему-то, осы и пчёлы очень напоминают людской мир. Пчёлы - работяги, ведут тяжёлую почти безрадостную жизнь, а осы - предприниматели, воры, тяжёлым трудом заниматься не будут, зато ограбить пчёл - это им сделать легко. Осы как шакалы с крыльями, шатаются, снуют туда-сюда без дела, ища где бы чего вкусного нахаляву отхватить.
Пчёлы плавать почти не умеют, быстро тонут. Они хуже, чем осы, выдерживают холод (пчёлы уже не вылетают никуда, сидят в клубе, а в это время осы спокойно заходят в неохраняемый улей и воруют там мёд).
У ос очень крепко тело, очень трудно его раздавить, у пчёлы оно очень нежное (легко раздавить даже нечаянно, чуть коснувшись её).
Осы обошли пчел в способностях к логике
https://nauka.tass.ru/nauka/6815811
В природе подонков нет. Это человек пытается очеловечить животных, насекомых и ошибается.
интересно)
ну пчёл люди разводят, помогают им, зачем им свои мозги
Бог всё создал, просто дал всем свободу выбора. Кто то трудится, кто то тупит, кто то умный, а кто то убийца или паразит, это их выбор
Умеют же люди думать
Осы -хищники-агрессоры. Такова их природа.
Гадость еще та. Меня недавно укусил шершень
Ума нет ни одних, ни у других. Руководимы и те и другие инстинктами.
Всеядность Ос - продукт эволюции вида. . Как, например, некоторые виды позвоночных, в том числе, и - человек.
Приручение того или иного вида животных, насекомых, меняет поведенческие реакции представителей этих видов. Они находят нишу выживания, и это своего рода искусственный отбор, подобие естественного.
Дикие пчелы (о чем вы так печетесь) отличаются от своих прирученных сородичей: агрессивностью, поиском врагов везде, и силой яда.
Эмоции ваши понятны, )) природа их - незнание. Не понимание законов развития природы, образования видов.