Как думаете: имеет ли право ребенок сам выбирать профессию, вуз, город где учиться, если за учебу платят родители?

Aleksandra???? Ученик (193), закрыт 2 года назад
Или если раз родители платят, то придется согласиться с их выбором?
Лучший ответ
Spoilerok Высший разум (274247) 2 года назад
Конечно, должен согласиться. Ибо не хватает мозгов, для самостоятельного поступления.
Остальные ответы
Миллен Разум Ученик (125) 2 года назад
Всегда можно прийти к компромиссу
Имя Фамилия Мастер (1923) 2 года назад
Конечно, имеет право. Ну поступит он куда хотели родители, а дальше? Это уже целый человек, родители могут только помочь советом и оплатой обучения.
А вообще, если баллы низкие очень, может ему туда и не надо, куда он сдавал? В смысле если делить людей на технарей, гуманитариев и врачей, то это ведь наверное разный ум у людей
Aleksandra????Ученик (193) 2 года назад
Почему? Человек мог просто переволноваться, растеряться. Мало ли что?! Да и баллы-не всегда показатель.
Имя Фамилия Мастер (1923) Aleksandra????если он переволновался, баллы всё равно не будут на грани минимального. Уникумы, которые забыли заполнить бланк с тестом, всё-таки явление редкое. Я сама переволновалась и растерялась на одном экзамене, т. к. поняла, что не знаю, как оформлять. В общем на тест времени осталось мало, ошибок было много, т. к. всё быстро-быстро, даже проверить соответствие того, что я записала в бланк тому, что написано на листочках я не успела (если бы успела, то знала бы, что не все ответы записала). Но за счёт хорошей развёрнутой части балл получился выше среднего. Не фонтан, конечно, но больше, чем у многих конкурентов.
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (284131) 2 года назад
При поступлении в вуз "ребенок", конечно, должен определиться и с конкретным вузом, и с направлением подготовки. Но он обязательно должен обсудить все это с родителями, раз они платят за его учебу.
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (377512) 2 года назад
А если родители оплачивают свадьбу, то ребёнок имеет право выбрать супруга или обязан жить с тем, кого родители назначили?
Другое дело, что родители имеют полное право не платить, если им выбор ребенка не нравится.
стрекоза Искусственный Интеллект (194644) 2 года назад
договаривайтесь, а то родители могут и не платить за вашу учёбу
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (202121) 2 года назад
Семья - это как договоришься. Нет желания договариваться - нет и семьи - есть диктант сторон!
Пять вузов, 10 специальностей = 50 вариантов поступления...
Неужели нельзя договориться и отдать себя в руки судьбы- "куда пройдешь", особенно если приоритетов нет...
Но, в ситуации, когда вы идете учиться "рисницы клеить" или "тату варганить" учиться - тут родителям и ремень разрешается, на мой взгляд!