Не работают передачи на "Восходе" 2М. Что делать?

Святослав Сысоев Ученик (238), закрыт 2 года назад
Здравствуйте!
Купил себе "Восход" 2М. Обнаружил проблему со сцеплением, поэтому масло в коробке (которое было плохое и его было мало) не менял, чтобы не сливать при ремонте сцепления. После успешного ремонта решил обкатать, но во время езды мотоцикл внезапно стал останавливаться при сильной вибрации и громком звуке. На передачи не реагировал. Я заглушил и заметил, что мотоцикл просто легко катится на любой передаче, при этом ещё перестал работать кикстартер (просто легко прокручивается и возвращается, и по звуку поршень не двигается). Оказалось, что в коробке масла почти не осталось. Его замена не помогла. Может, что-нибудь просто открутилось? В чём проблема и как ее решить? Спасибо.
Лучший ответ
Alex Гуру (3518) 2 года назад
Видимо продали его уже на грани поломки, предварительно зная о сложности предстоящего ремонта. Сейчас в ремонт, без вариантов. А потом масло заливайте Motorbike 2T Offroad L-EGD, а в корбку Motorbike Gear Oil 80W. Немецкая химия одна из лучших считается в европе, а наши мотоциклы копировали как раз с немецких по большей части.
Остальные ответы
putnik Оракул (95715) 2 года назад
Вскрывайте и смотрите, результаты своего успешного ремонта.
Vladimir Искусственный Интеллект (111962) 2 года назад
Снимай крышку где сцепление и смотри, может и не коробка. А вот если коробка, то зови специалиста, там нужно движок "колоть".
Aston DBS Высший разум (486784) 2 года назад
Валы/шестерни смотри, там наверное счисались у тебя, отсюда и последствия.
НЕЗНАЙКИНИскусственный Интеллект (141409) 2 года назад
прикинь, я так на Минске с рыбалки не доехал...
все зубья на корзине сцепухи - сожрало!))))))
Aston DBS Высший разум (486784) НЕЗНАЙКИН, тоже самое было... Еду-еду, вдруг начинает просто газовать, но не ехать... Оторвало ножку кпп впоследствии и вал кикстартера слизало и это в 4км от дома))
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (176885) 2 года назад
Коробка в дребезги. Благодари кто продал вам "кота в мешке". Теперь колоть двигатель и вытаскивать сломанные шестеренки и подшипники.
НЕЗНАЙКИН Искусственный Интеллект (141409) 2 года назад
"...Его замена не помогла..."

ШЛЯГЕР дня!!!

корзина - без зубьев...
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (345216) 2 года назад
Снимай левую крышку, там ты увидишь открученную гайку на цапфе коленвала, ну и слетевшую звёздачку, вообщем не выдумывай проблем на ровном месте, такое решается в лесу, имея в бардачке три ключа и отвёртку.
нейтралка 1939 Гуру (3352) 2 года назад
Может быть обрыв моторной цепи? Если масло исчезает то левый сальник пробит (пропускает) , мотор еще может в *разнос* так называемый пойти. А если передачи не втыкаются (попробуйте первую или 2 включите и вперед назад двигайте, если компрессия бешенная, то след оставит на земле. (можно с толкача, но главное не боятся, и прыгнуть вовремя). Еще может сцепление (кончики дисков сгорели), корзина сцепления (зубчики слизались, храповик, полумесяц на кик стартере). или рычаг сцепления не так стоит. (Надо капитальный ремонт делать). P.s возьмите книжку по обслуживанию восхода или вк найдите Мотоцикл Восход (Там всему научат).
Григорий Мыслитель (5046) 2 года назад
Надо ремонтировать, другого выхода нет...