Откуда произошли названия континентов?И как это все разграничивалось?

Тара Пустая Мастер (1586), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Игорь . Мудрец (11479) 15 лет назад
Точно знаю что Африке имя дали древние греки, в переводе - "пенная" из-за белой кромки прибоя которую греческие моряки видели издалека приближаясь к африканским берегам. Европа - тоже что-то из греческой мифологии. Америка - от имени мореплавателя Америго Веспучи открывшего побережье Бразилии. Австралия - от латинского "южный" кажется. А вот по поводу Азии и Антарктиды - не знаю ничего.
А раграничивать там ничего и не надо было - все географически разраничено. Ведь Европа и Азия - две Части Света, расположенные на одном континенте Евразия.
Остальные ответы
Анатолий Подплетний Оракул (52350) 15 лет назад
Названия произошли издревле! После потопа! Ичисто стихийно а не кто-то сидел и выдумывал!