Упали акции в портфеле. С чем это связано?

grishatishe Ученик (87), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Spoilerok Высший разум (274252) 2 года назад
Они всегда, или падают или растут. Это происходит и по причине и без причины.)
Остальные ответы
viv2537 Оракул (88138) 2 года назад
со снижением цены...
Порыв_ветра _ Оракул (66723) 2 года назад
Это нормально. Покупай по сниженой цене. По разным причинам происходит. Сейчас банально у людей нет денег на акции. Дивидендный сезон заканчивается, и цены акций будут снижаться.
п е л ь м е н ьУченик (108) 2 года назад
Какой ещё дивидендный сезон? Дивиденды обычно поквартально выплачивают
Порыв_ветра _ Оракул (66723) п е л ь м е н ь, неее, далеко не все. Чаще раз в год-полгода. Вот ещё 8 августа получу дивы от Сургунефтегаза и летний дивидентный сезон закрою. Потом начнется отсечка 31.08. Северсталь, 23.09. ММК и т. д. - это уже осень.
Цензор Текстов Мыслитель (8433) 2 года назад
Цена падает, когда спрос падает, а предложение растет.
михаил романовский Оракул (52344) 2 года назад
скоро может начаться обвал рынка акций - как в 2008 году, когда ртс в 5 раз упал (средняя стоимость акций)