Кто-нибудь встречал такое в смартфонах, когда частота основного процессора (не графического) не падает до минимальной

Кио Просветленный (38691), закрыт 2 года назад
после выхода из всех приложений, очистки оперативной памяти и отсутствии запущенных фоновых приложений?

Частота выше в 2 раза, чем минимальная и не падает. Смотрю программой ZPU-Z. другая программа то же самое показывает. Нормализуется частота только после перезагрузки смартфона. Процессор SD662.
Дополнен 2 года назад
614 МГц у моего частота
(Официально минимальна должна быть 300 МГц.)

1315 МГц - это та частота, на которой он "зависает" и не снижает. Обычно после нагрузки и нагрева корпуса это замечал.
Лучший ответ
Colin McFlame Мыслитель (6126) 2 года назад
кривой софт мб, забей и жди обновлений
КиоПросветленный (38691) 2 года назад
уже обновил.
Colin McFlame Мыслитель (6126) Крот из кротовой норы, тогда не знаю что даже сказать - работу процессора вряд ли получится наладить просто так или какими-то рут правами. Даже опытному пользователю это составит задачу