Мерцает экран проектора dlp acer p1383w

ЦБ ВОЛЬТКРАФТ Ученик (160), на голосовании 2 года назад
Здравствуйте, недавно купил новый проектор, всего 14 часов пробег, недавно заметил, при каких то сценах кино, есть мерцание экрана, включаю экономичный режим, меньше заметно это мерцание. Что это может быть?
Дополнен 2 года назад
На прошлом dlp проекторе такого не было.
Голосование за лучший ответ
odins Искусственный Интеллект (391332) 2 года назад
страбоскопический эфект
мерцание лампы подсветки совпало с частотой кадров
как вариант смотрите проектор с включеным светом например в режиме ночника
ток не будет резкого контраста и мерцание освещения сневилирует мерцание экрана
ЦБ ВОЛЬТКРАФТУченик (160) 2 года назад
Но на прошлом dlp проекторе, у меня такого не было, я такой же фильм смотрел
ЦБ ВОЛЬТКРАФТУченик (160) 2 года назад
и тем более у меня мерцает по углам
магистр зеленки Мудрец (16822) 2 года назад
Это особенность DLP технологии, надо было покупать LCD проектор.
ЦБ ВОЛЬТКРАФТУченик (160) 2 года назад
Но на прошлом dlp acer проекторе такого не было, как понять?