Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как лучше всего снять отек пальца на ноге ? (видимо занес инфекцию, когда срезал ноготь)

Олег Мудрец (12833), закрыт 2 года назад
В аптеке посоветовали опускать ногу в соляную ванну - вроде помогает, но мало.
Лучший ответ
@RRRR@ Оракул (77221) 2 года назад
Стрептоциц
@RRRR@Оракул (77221) 2 года назад
Д
ОлегМудрец (12833) 2 года назад
то есть антибиотик. И обязательно антибиотик для системного, так сказать применения, чтобы он разошелся по всему организму? Или достаточно местного действия, в виде мази ?
@RRRR@Оракул (77221) 2 года назад
Это не антибиотик, а антисептик, в порошке:)
Остальные ответы
Инесса Плетнева Профи (705) 2 года назад
Йод
ОлегМудрец (12833) 2 года назад
палец раза в полтора толще стал, то есть процесс в глубине, а йод действует снаружи
Инесса ПлетневаПрофи (705) 2 года назад
Йод разогревает и разгоняет, а если боите
Инесса ПлетневаПрофи (705) 2 года назад
Боитесь, что есть внутри инфекция, то можно попробовать наложить мазь Вишневского
olga Оракул (93778) 2 года назад
привяжи на ранку на ночь повязку с мазью Вишневского
ОлегМудрец (12833) 2 года назад
ранки нету. просто отек палец, стал толще и покраснел
olga Оракул (93778) Олег, там где срезал и где проникла инфекция, это и есть ранка... Она не проникла бы через неповрежденную кожу