Существует ли команда для командной строки, чтобы узнать все серийные номера жёстких дисков компьютеров в домене?

Беляев Сергей Знаток (332), на голосовании 2 года назад
Делаем инвентаризацию, нужны серийные номера жёстких дисков, открывать и смотреть каждый муторно, может есть способ посмотреть сразу все? Или хотя бы по ip.. Заранее спасибо.
Голосование за лучший ответ
tembr404 Просветленный (47531) 2 года назад
Жесткий диск - расходный материал, не понятно зачем его включать в инвентаризацию? Обыкновенно бухгалтерии учитывает системный блок и монитор....
Так можно и до мышек докатиться.
Если так приспичило - ходите по компьютерам, считывайте информацию, если у Вас в организации более 100 ПК - сочувствую...
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО*Высший разум (307013) 2 года назад
Для бухгалтерии это не расходный материал, он стоит до фига и срок службы два года.
Беляев СергейЗнаток (332) 2 года назад
А можно всё же по существу? Я попросил совета, если не знаете, зачем писать бессмысленный коментарии? Кому это надо, меня не касается, есть пункт, его надо заполнить, а кому это надо, ни меня ни тем более вас это не касается.
tembr404 Просветленный (47531) Беляев Сергей, тогда ножками и ручками.... Через командную строку - нет. Но, Вам уже писали про 10-Страйк Инвентаризация Компьютеров - ее можно найти в сети с таблеткой....
Александр МельниковМастер (1557) 2 года назад
Единственный вариант батник написать который имя компьютера и серийник в файл записывал бы и быстренько всех пробежать.
dima k Оракул (77464) 2 года назад
если есть такая команда, значит ее можно запустить в домене, но я не интересовался таким... мне это не нужно было, для инвентаризации смотрел инвентарники и мониторы, ходить все равно приходилось
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (220185) 2 года назад
чувак. Вообще то это твоя работа.
Или хочешь сидеть на стуле, а за тебя всё само бы делалось??
и витухи бы сами протягивались, и кабель-каналы бы сами навешивались.
Работа системного администратора - это не в игрушки надрачивать, а обслуживать пользователей.
И раз в год - чистка компа от пыли. Вот и совмести плановую чистку и узнавание серийника харда.
Хотя у нас харды в комплекте компа и инвентарные номера на системник и монитор
Беляев СергейЗнаток (332) 2 года назад
Спасосибо, очень ценный коментарий)
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (220185) Беляев Сергей, конечно ценный. Он промоет тебе мозги по поводу твоего места в организации
Игорь Пиперов Просветленный (37519) 2 года назад
~160 в домене. За пару часов просканировалось
Беляев СергейЗнаток (332) 2 года назад
Это платная программа, а мы бюджетная организация, у нас таких денег нет (
Игорь ПиперовПросветленный (37519) 2 года назад
Сорри. Тогда ручками
Дмитрий Карамба Мыслитель (5261) 2 года назад
Команды нет, есть софт. Если не считать поделок на колене, то платный. Для подобной инвентаризации предварительно придётся обойти парк компьютеров и некоторые настроить вручную.
KPbICMAH Искусственный Интеллект (123394) 2 года назад
берёшь вот такую команду:

wmic diskdrive get systemname,model,serialnumber > %%COMPUTERNAME%%.txt

сохраняешь в текстовом файле с расширением .cmd (например, hddinfo.cmd)

рассылаешь пользователям с инструкциями – сохранить на рабочий стол, запустить, рядом появится файлик с названием компьютера, его отправить тебе.

или, при наличии сетевой шары, доступной всем пользователям на запись, можешь прописать в cmd-шнике путь до этой шары (то что после значка >), файлы с результатами будут складываться туда.

кто не выполнит инструкции – лишается квартальной премии.
.Мастер (1416) 2 года назад
самый лучший и правильный ответ, хотел было сам написать подобный, но опередили) автор выбирай его лучшим
Корсар Гуру (3092) 2 года назад
это всё тебе на будущие без утилит
gpedit.msc групповой политики:
regedit редактор реестра:
(winver)- версия видос
msinfo32 -о системе:
dxdiag диагностики DirectX:
diskmgmt.msc-Управление дисками:
Netplwiz -Учетные записи:
sfc.exe /scannow
Chkdsk c:/f/x/r
EXIT
шутники???? должен знать как отчим наш
KPbICMAHИскусственный Интеллект (123394) 2 года назад
ну и что из этого поможет решить задачу, вынесенную в вопрос?
КорсарГуру (3092) 2 года назад
дак проверь