Почему в теореме Пифагора когда извдекаешь число из корня получается только положительное число,

Андрей Платонов Ученик (86), закрыт 2 года назад
Когда любое число из под коня это как положительное так и отрицательное?
Лучший ответ
Инна Высший разум (113043) 2 года назад
Корень из положительного числа всегда положителен. Именно поэтому, когда решают уравнение вида х^2=а при извлечении корня из а перед корнем ставят +-
Остальные ответы
AHJFSHD asDKHJ Ученик (187) 2 года назад
Потому-что так продумано
Vedi Asse Профи (768) 2 года назад
Потому-что так продумано
федор Зенков Мудрец (18474) 2 года назад
размер стороны треугольника не может быть отрицательным - это же не вектор
Андрей Платонов Ученик (86) 2 года назад
Число из под корня не может быть только положительным
федор Зенков Мудрец (18474) Андрей Платонов, сам спросил и сам себе ответил - сам себе друг
Шелли Просветленный (28585) 2 года назад
может потому что сторона треугольника не может быть отрицательный? чудик бл2
Андрей Платонов Ученик (86) 2 года назад
Число из под корня не может быть только положительным
Дивергент Высший разум (1642479) 2 года назад
Потому что имеется в виду АРИФМЕТИЧЕСКИЙ корень. Что это такое - прочитай в учебнике.