О какой паре стран идёт речь?

Мария Герасимова Ученик (98), закрыт 2 года назад
О какой паре стран идет речь?
> флаги этих двух стран схожи двумя цветами
> одна из этих стран расположена одновременно на двух континентах
> но на территории только одной из двух стран есть пустыня, которая входит в десятку крупнейших пустынь мира
Варианты ответа:
1. Дания и Йемен
2. Индонезия и Перу
3. Египет и Ирак
4. Марокко и Турция
5. Испания и Китай
Лучший ответ
Остальные ответы
Сергей Бойков Высший разум (109397) 2 года назад
Марокко и Турция. Пустыня сахара и Стамбул (пролив Босфор на границе Европы и Азии)
Владислав Толстиков Профи (664) 2 года назад
Марокко и Турция.
1. иные страны, кроме Испании и Египта расположены на одном континенте.
2. ни в Испании, ни в Китае, ни в Ираке нет самой большой пустыни.
3. Флаги Египта и Ирака имеют триколоры, а не биколоры