Хочу пойти на пилота

asad rizoev Ученик (125), на голосовании 2 года назад
Хочу стать пилотом гражданской авиации
вешел после 9 и дальше не знаю в какой коледж идти
кто нибудь подскажет куда поступать
ну естественно в ГА нкжно после среднего технического или че
и если в москве где готовят
Голосование за лучший ответ
yurax401 Мыслитель (8803) 2 года назад
у тебя должно быть идеальное здоровье
asad rizoevУченик (125) 2 года назад
это есть
asad rizoevУченик (125) 2 года назад
дальше что
Татьяна Богачева Просветленный (25482) 2 года назад
Набери в поисковике "авиатехнический колледж" и выбирай любой, который понравится
Успехов!
Сергей АлексеевОракул (98092) 2 года назад
Можете хотя бы один именно колледж указать который после 9 того класса берётся готовить пилотов?
Татьяна Богачева Просветленный (25482) Сергей Алексеев, пилотов - вряд ли, )) но готовят специалистов по авиатехнике - да. А дальше - выбор за автором вопроса
Илья Высший разум (374420) 2 года назад
Может, с точки зрения военкомата здоровье у тебя идеальное, а вот ВЛЭК вполне может сказать - не годен. На первой ВЛЭК к претендентам предъявляются максимальные требования. Раньше тот, кто принял решение стать пилотом, сначала шёл в АТСК, где лет 10 назад даже парашютисту требовалась такая комиссия. На веревочной качели крутишься? После приседаний ЭКГ в норме? Цветоощущение не нарушено? Позвоночник в идеальном состоянии?
Самое время задаться такими вопросами.
Сергей Алексеев Оракул (98092) 2 года назад
Вышел? Давай назад в школу! В системе ГА все летные колледжи ПОСЛЕ 11 КЛАССА, Есть авиатехнический имени Годовикова, в Москве, там техников после 9 того готовят, но если у тебя будет диплом техникума, в среднем летном можно будет учиться только платно, а это и оплата керосина на курсантский налет, что то около трех миллионов рублей. Есть еще вариант- летная школа по принципу кадетского корпуса, но она даст только аттестат за 11 классов и корочки пилота-любителя, возможно.
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (199355) 2 года назад
Сергей Алексеев правильно тебе советует: немедленно назад в школу!
Если хочешь на самом деле стать пилотом, то только после 11 классов и при очень хорошей учебе... Во все летные училища высокие проходные баллы - только 5.0

Для желающих посвятить свою жизнь полетам есть два варианта обучения — летное училище или школа частных пилотов.

Будущий летчик должен иметь не только качественную теоретическую подготовку, но и отменное физическое здоровье. Учитывая высокий конкурс в летные училища и ВУЗы, ВЛК (врачебно-летная комиссия) среди многих абитуриентов с одинаково высокими баллами поступления отдает предпочтение тем поступающим, чьи показатели здоровья и физической подготовки выше, чем у прочих конкурсантов.

У будущего пилота должны быть идеальные показатели следующих систем организма:

сердечно-сосудистой
нервной (в частности, вестибулярного аппарата)
респираторной (дыхательной)
слуховой
зрительной
Помимо указанного выше, абитуриент проходит специализированные психологические тесты, чтобы выявить потенциально психически неустойчивых претендентов на место летчика. Это важно, т. к. пилот испытывает перегрузки при каждом полете. Только сильный организм способен выдерживать их регулярно и обладать достаточно быстрой реакцией, чтобы успешно выходить из сложных ситуаций.

Все абитуриенты сдают нормативы физической подготовки (бег, прыжки, подтягивания, отжимания и т. д.). Нормативы различаются в зависимости от возраста и пола кандидата на место. В случае поступления будущий пилот будет проходить через подобные испытания еще не раз — состояние здоровья тестируется регулярно, и в случае его ухудшения возможно даже отчисление студента.

Такие высокие требования к здоровью обусловлены изменениями в организме, которые происходят с человеком в полете — человек со слабым сердцем или легкими просто не выдержит такой частой смены высоты.

Стать пилотом пассажирского самолета можно в следующих учебных заведениях:

Университет гражданской авиации в Санкт-Петербурге
Высшее авиационное училище гражданской авиации в Ульяновске

Открывай сайт и изучай свои возможности и вот здесь:
Омский летно-технический колледж гражданской авиации имени А. В. Ляпидевского УИ ГА
Сасовское им. героя Советского Союза Тарана Г. А. летное училище гражданской авиации УИ ГА
Краснокутское летное училище гражданской авиации УИ ГА
Красноярский филиал СПбГУ ГА
Бугурусланское летное училище гражданской авиации им. героя Советского Союза П. Ф. Еромасова (колледж) — филиал СПбГУ ГА

Пока будешь учиться в школе - готовься к их требованиям при поступлении. Возможно где-то есть предварительная помощь в виде подготовительных курсов или заочных школ.
Удачи!