Налоги. Помогите решить.

Ирина Чукова Ученик (53), на голосовании 2 года назад
Сельхозпредприятие ООО «Посев» за налоговый период получило доходы в размере 1200 тыс. руб. и произвело следующие расходы:

- расходы по заработной плате вместе со страховыми взносами – 410 тыс. руб.,

- стоимость сырья и материалов производственного назначения – 155 тыс. руб.,

- расходы по оплате аренды – 62 тыс. руб.,

- услуги банка – 25 тыс. руб.

Авансовый платеж за полугодие по налогу ЕСХН – 15,0 тыс. руб.

Определить сумму налога к уплате или возврату из бюджета по итогам года.
Голосование за лучший ответ
Дина Высший разум (245307) 3 года назад
(Доходы - расходы) *ставка ЕСХН=налог
налог - авансовый платеж=к уплате
если авансовый больше, чем налог, то к возмещению из бюджета
SVETLANA KOLPAKOVA Просветленный (48078) 3 года назад
вам посчитать что-ли нужно? Налоговая база по ЕСХН разница между доходами и расходами. Ну куда уж проще. Арифметика 1 класс.