Собака или первая ответственность

Вопрос таков.
Была собака чау-чау не самый лучший вариант для начинающего, но я справился. владел ей 5 лет, на момент рождения ребёнка ему было 6.
Пришлось отдать его родственнику ( но мы с ним часто видимся), )да и разрыв он переживал не сильно) отдать в связи с тем что у ребёнка на его шерсть стала появляться не то что бы аллергия но он чихал часто и начал чесаться ( у собаки врождённый дерматит) да и сам пёс проявлял не особое желание знакомится с малышом, так как внимание в большей степени переключилось На дитя.
Вопрос следующий, хочу завести собаку, так как одному ребёнку 3,5 второму 1,8. Выбираю из следующих пород
Доберман, самоедская лайка, бигль, корги.
От собаки нужно лояльное отношение к детям, характер.
Собака нужна компаньон.
Без сильного запаха,
Линька умеренная.
Выгул около 2-3х часов в день.
Сам спортсмен.
Живем в квартире 3ке.
Есть ли владельцы данных пород?
Если есть то расскажите.
( были ещё варианты стафф, бультерьер, Акита) но боюсь не справлюсь с воспитанием 1,2, и Акиту скорее Финансово не вытяну уж очень они привередливы.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

для начала проведите тесты у ребенка на аллергические реакции. ну и ни одна из выбранных вами пород, как вам правильно уже написали, не подходит к вашей ситуации. доберманы - прекрасные собаки. но зачастую с проблемами по здоровью, слишком энергичные и не для маленьких детей, которые у вас сейчас. корги - пастухи, это еще та проблема при прогулках семьей))) линяют просто фантастически... самоеды в городе требуют особого ухода за шерстью, не особо привязчивы к детям, и линяют не умеренно))) про бигля вообще не хочу говорить - достаточно того, что это - гончая, со всеми вытекающими, т. е. убегающими проблемами. дети ему тоже пофиг - ему след взять и уйти в закат. как компаньон стафф неплохой вариант, если не боитесь линьки - короткошерстные собаки имеют шерсть, которая впивается всюду и есть везде во время линьки. естественно, стафф должен быть из хорошего питомника и не народного разведения, а с нормальной психикой. пуделя рассмотрите, среднего или большого, шнауцера, эрдельтерьера - эти не линяют, хоть требуют другого ухода за шерстью, и отличные компаньоны.

Не нужно вам заводить собаку, поскольку у одного ребёнка УЖЕ БЫЛИ ЧИХАНИЕ И ЧЕСОТКА!!!! А ЭТО УЖЕ ПРИЗНАКИ АЛЛЕРГИИ!!!! ОТ АЛЛЕРГИИ ДО АСТМЫ - ОДИН ШАГ!!!! НЕ ИЗДЕВАЙТЕСЬ НАД РЕБЁНКОМ... ДА И НАД СОБАКОЙ ТОЖЕ!!!!

Собака противопоказана, так как :
1 Ребёнок аллергик.
2. В породах не разбираетесь. Выбираете по картинке. Сравниваете кислое с красным. У Вас смешалось всё, что только можно: служебник, охотник, пастух и ездовая. Вы любите нарты, охоту или ЗКС?

Из названных под критерии не подходит ни одна.
Доберман нуждается в правильной дрессировке, уживается только с хорошо воспитанными детьми, которые к собаке не пристают, а от ваших по возрасту такого ждать не приходится. Кроме того, доберманы нынче требуют приличных и часто очень срочных затрат на лечение.
Самоед и корги весьма линяющие создания.
Бигль - охотник, соответственно, дети ему не компания, нагрузки и воспитание нужны соответствующие породным качествам.

На фиг она нужна? Дети ещё мелкие, а собака всё-таки животное. Вообще в квартире собак лучше не держать вообще, а особенно крупных.