Подозрения на скрытые вирусы на телефоне

Beybala Mahmutov Ученик (101), закрыт 2 года назад
Ещё в мае был замечан файл в загрузках телефона без названия, хотя я ничего не скачивал. Не помню формата. Открылось, сверху пошла загрузка, а текст состоял из символов. Файл был удалён, но после стали происходить странные вещи. Скопировал я откуда-то пустой символ, вставил в поисковую строку, и сразу натыкаюсь на сайт со списком опасных символов, где он как раз включён. Можно ли такими способами вообще заполучить вирус на телефон, и если да, то как от него избавиться? Avast и dr. web ничего не видят, но это сомнительная штука, они не всесильные. Сброс к заводским настройкам тоже может не сработать против некоторых вирусов. На новый телефон нет средств.
Лучший ответ
Остальные ответы
Я Твой Дом Труба Шатал и Калитка Хлопал Мудрец (15079) 2 года назад
если телефон рутовал то могут быть
Beybala MahmutovУченик (101) 2 года назад
а если нет? дела-то странные, да и телефон изначально с прошивкой, системные приложения которой котировались, как «угроза», а тут раз и файлы какие-то. я ж и по ссылкам всяким переходил, и всякое копировал в буфер обмена, и файлы открывал, никакого безопасного поведения, в общем.
Тромбонист Judas Priest Искусственный Интеллект (317364) 2 года назад
Пробуй другими антивирусами посмотреть.
оптимус прайм Искусственный Интеллект (163918) 2 года назад
А причем тут вирусы?
Подозреваю что в телефоне гремлины