Где плюс? Где минус?

Пётр Знаток (303), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Главный психиатр вашего чердака Искусственный Интеллект (123699) 2 года назад
Возьмите разъём зарядки, становитесь одним щупом на один контакт в разъёме, вторым щупом ищете, на каком он проводе. Записываете. Повторяете так со всеми проводами. После открываете схему со значением контактов в разъёме USB. Вот вы и узнали всё, что нужно.
ПётрЗнаток (303) 2 года назад
Зарядка от рюкзака
Черный минус. а плюс где????
Главный психиатр вашего чердака Искусственный Интеллект (123699) Петр Парусов, Возьмите разъём зарядки, становитесь на один контакт в разъёме, вторым щупом ищете, на каком он проводе. Записываете. Повторяете так со всеми проводами. После открываете схему со значением контактов в разъёме USB. Вот вы и узнали всё, что нужно.
Остальные ответы
Daniel Aytbakov Профи (775) 2 года назад
тут ничего нету же
ПётрЗнаток (303) 2 года назад
Черный минус. а плюс где????
Daniel AytbakovПрофи (775) 2 года назад
хз где ты тут плюса увидел
Vika Bartemeva Мудрец (11214) 2 года назад
Прозвоните мультиметром, он показывает полярность
ПётрЗнаток (303) 2 года назад
Черный минус. а плюс где????
ПётрЗнаток (303) 2 года назад
Нету его
Vika BartemevaМудрец (11214) 2 года назад
Плюс может быть любым проводом)
гр@ф Высший разум (362727) 2 года назад
В фильмах всегда учат резать красный провод - в нем самое электричество
ПётрЗнаток (303) 2 года назад
Черный минус. а плюс где????
Владимир Искусственный Интеллект (190479) 2 года назад
Это надо спрашивать в категории Магия, Гадания.
ПётрЗнаток (303) 2 года назад
Спасибо за совет
Владимир Искусственный Интеллект (190479) Петр Парусов, в самом деле, ну как кто-то может угадать, что где? Нужно проверять тестером.
Vika BartemevaМудрец (11214) 2 года назад
Если нет мультиметра, 5 вольт вы ощутите языком,
зачистите провода и сделайте три опыта на язык
1)чёрно синий
2) черно зелёный
3) черно белый
Это эмпирические и органолептические методы
Владимир Искусственный Интеллект (190479) Vika Bartemeva, хороший совет. Простой, но я не додумался. а полярность можно узнать так: Отрежьте кусочек картофеля и воткните в него щупы на расстоянии сантиметра друг от друга, подключенные к полюсам источника питания. Вокруг щупа, который подключен к отрицательному полюсу, ”минусу”, появится небольшая пена, а вокруг «плюса» картофель посинеет.
Vika BartemevaМудрец (11214) 2 года назад
Хах, анод и катод, мьсе химик!
Владимир Искусственный Интеллект (190479) Vika Bartemeva, вспомнил молодость )
Vika BartemevaМудрец (11214) 2 года назад
похвально