Прыщи от цинковой мази/цинка?

Кир Профи (711), закрыт 2 года назад
Добрый день!

Подскажите - возможно ли появление прыщей от цинковой мази, или она только может запустить "созревание" прыщей?

Обратил внимание на то, что после нанесения оного средства на кожу появляются новые воспаления, либо обостряются старые. Возможно это временный эффект, поэтому хотелось бы исключить вероятность индивидуальной непереносимости.
Лучший ответ
александра александрова Искусственный Интеллект (647017) 2 года назад
Цинковая мазь подсушивает прыщи гнойники. Но, возможно, она Вам не подходит.
Остальные ответы
тай тай Ученик (133) 2 года назад
Она не запускает созревание .она наоборот их высушивает. это же цинк! химия за 5й класс! У тебя аллергия на эту мазь. Не пользуйся больше ей!
Sonya222 Мастер (1547) 2 года назад
Не исключена аллергическая реакция. Еще все средства, которые высушивают, заставляют кожу вырабатывать еще больше кожного сала, создавая замкнутый круг. Вы высушили цинком, кожа решила, что плохо работает и усилила выделение жира. Как результат, обострения и новые воспаления. Попробуйте либо реже пользоваться и не оставлять на лице долго, либо переключитесь на серную мазь - точечно и излишки убирать минут через 15-20. И, если пользуетесь другими средствами, умывалка, что-то еще - проверьте, есть ли там цинк и замените на любую детскую или для чувствительной кожи.
Sophy G Профи (700) 2 года назад
У меня точно так же от цинковой мази!!! Она Вам просто не подходит, слишком жирная, наверное
tylkhsas makasosatiurood)))) Мастер (1114) 2 года назад
Мазь не подходит вам скорее всего
Марк Маркович Ученик (19) 2 года назад
Цинковая мазь подсушивает прыщи гнойники. Но, возможно, она Вам не подходит.
Гаруспик Артемий Бурах Гений (66376) 2 года назад
возможно, вероятно, не исключено
vladlisov Знаток (309) 2 года назад
у меня такая же проблемка.