Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Облогается ли налогом с продаж акции,проданные в мае? Или есть новый закон по акциям,связанный с кризисом??

Наталья Уткина Мастер (1726), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Дед Искусственный Интеллект (242191) 11 лет назад
Если владелец физическое лицо - платится НДФЛ (23 глава НК РФ) , если юридическое лицо - см 25 главу НК РФ. Нет никаких дополнительных законов, связанных с кризисом. Налоговый кодекс регулирует вопросы налогообложения, изменения не вносились
Остальные ответы
vodolazkiy Гуру (2587) 11 лет назад
Налог с продаж в Российской Федерации вообще законом не предусмотрен. Если речь идет об НДФЛ, то этот налог по-прежнему должен исчисляться из разницы между суммой продажи и суммой приобретения. Если сумма приобретения выше, то налог платится, если нет, то не платится.
Круглов Александр Просветленный (25036) 11 лет назад
Облагаются. Исчислению этого налога посвящена статья 214.1 Налогового кодекса. При этом учтите, что если операции с ценными бумагами велись через брокера, то налог с Вас он, скорее всего, уже удержал.
Похожие вопросы
Также спрашивают