Что вы знаете о Тибете?!

артур селезнев Ученик (17), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Нееет... Ольга, в Тибете находятся врата Рая, а врата ада находятся в пустыне Гоби - на границе Монголии и Китая!
Лучший ответ
Alexander Y. Мудрец (17017) 15 лет назад
Тибет - отличное место для самосозерцания. Высота, не позволяет суетиться и быстро двигаться. Как местный народ, так и приезжие двигаются размеренно и неторопливо.
Мы с сыном путешествовали на машине от Лхасы к Эвересту. Проезжали просто удивительные места, в которых хотелось остановиться и пожить несколько дней.

Источник: Проявите уважение ко всем ответившим - выберите ЛУЧШИЙ ответ !
Остальные ответы
Ли-Ли Гуру (3720) 15 лет назад
Там расположены врата ада.
Санёк Костин Мастер (1048) 15 лет назад
Тибет — район Центральной Азии, расположен на Тибетском нагорье. В различные периоды истории Тибет был независимым государством либо территорией в составе Монгольской империи или вассальной землёй цинского Китая. В 1951 г. аннексирован Китаем. Тибетская оппозиция расценивает политику китайских коммунистических властей в регионе как геноцид тибетского народа. Традиционно территория Тибета делилась на провинции У-Цанг, Кхам и Амдо. Тибетский автономный район (ТАР) в Китае занимает меньше половины всего исторического Тибета (провинция У-Цанг и западная часть Кхама) , а население ТАР составляет всего лишь одну треть от населения исторического Тибета. Территория исторического Амдо и остальная часть Кхама административно входят в провинции Юньнань, Сычуань, Цинхай и Ганьсу.

Лхаса — историческая столица Тибета
Victor Kramarenko Мыслитель (7496) 15 лет назад
Край просветленных йогов, живущих в нирване и исповедующих буддизм.