Вы в курсе, что тот самый царь Ирод дважды участвовал в Олимпииских играх и трижды их оплатил, два раз стал чемпионом?

ishua ivanov Искусственный Интеллект (107697), закрыт 2 года назад
В беге на колеснице. Это он предложил присуждать и второе и третье место, до него было только первое. Это описано в книге Иосифа Флавия еще 2т. лет назад, до того, как Кубертен возродил эти игры.
Лучший ответ
Безикович Андрей Высший разум (200546) 2 года назад
Молодец, но он там ещё каких то плохих дел наделал тоже. Вообще, это всё было давно и не правда.
ishua ivanovИскусственный Интеллект (107697) 2 года назад
Вот то, что писал Флавии,, а он лицо историческое, больше похоже на правду, чем то, что писали евангелисты много позже событии и много раз переписано и искажено.
Остальные ответы
алты-балты Искусственный Интеллект (307966) 2 года назад
А в третий раз его уличили в допинге американцы