Почему в американском сознании русские ассоциируются с медведями и красным цветом? У них разве медведи не водятся?

Фата Моргана Мастер (1738), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Grey Cardinalis Профи (557) 15 лет назад
американцы чаще всего изучают русскую классику, может по этому!
Raya™© Профи (695) 15 лет назад
И в европейском тоже, а еще валенки шапки-ушанки и балалайки!!!! В канаде водятся а в Америке тока в заповедниках и определенных штатах! , у них там леса почти нет!!!
Женя DМудрец (14666) 15 лет назад
Кто тебе сказал такую ерунду .что левов там нет...напротив очень даже много и медведи в них водятся такие же как в России бурые
Valerija Просветленный (23519) 15 лет назад
Потому, что медведь-сильный. А красный-цвет победы. Боятся.
Дмитрий Бобров Просветленный (46512) 15 лет назад
Я думаю, они о русских вообще не вспоминают (бедняга Кондолиза не считается) . Там у всех свои дела.
крутые парни из Гондураса Мастер (2159) 15 лет назад
так же, как и для русских ( не всех естественно) американец тупой, толстый и пьет кока-колу.
чума 22 века абв Мудрец (15655) 15 лет назад
У них медведи есть, просто их медведи с красным знаменем не ходят.
Раиса Олихова Мастер (1254) 15 лет назад
просто у всех европейцев, в том числе американцев сложилось мнение, что медведи у нас по улицам ходят.... а красный цвет-это цвет крови и революции
МАКС Просветленный (21609) 15 лет назад
По тому что у нас ходят медведи по улицам, я только что еле отбился от пьяного медведя с балалайкой в шапке ушанке с боьшой красной звездой, и это Москва, а представь что в пригороде творится, американцы как всегда правы!
ИванычИскусственный Интеллект (107986) 15 лет назад
Хреново у вас в Москве....А мы в Сибире медведей (даже с балалайкой и звездой во лбу) сами бьем....Может из-за этого они к вам ибегут... Где их боятся...
МАКС Просветленный (21609) Ну Сбиряки то люди привычные к медведЯм , куда нам до вас ...:)
Марина Мудрец (16825) 15 лет назад
Это - стереотипы! Американцы - ковбои, итальянцы - мафиози, обожающие пиццу, а русские - в ушанке и с бутылкой водки!
Умные люди есть в каждой нации, и они понимают, что расхожие стереотипы нельзя принимать за истину.
Бомбист Иванов Оракул (83605) 15 лет назад
У них они мелковаты и неказисты. Срам один.
Гертруда Реген Просветленный (27897) 15 лет назад
кошмар человека запада: ядерная зима и на улицах Парижа ядерные медведи в ядерных шапках-ушанках играют на ядерных балалайках. что-то в этом роде
Андрей Просветленный (38773) 15 лет назад
Ага. Пьяный медведь в красных революционных шароварах идет по Арбату, ревет Катюшу и притоптывает гопака. В правой руке самовар с водкой, в левой - балалайка.
Le nouveau venu Мудрец (15874) 15 лет назад
потому что, Россия - это тайга, тайга и ещё раз тайга .Глухомань лесная... А у них там только мишки панды и пр.. А у русских бояр-дворян забава была - охота и ещё медведя напоить водкой и водить на цепи-смешно...
Чапаев Василий Иванович Гуру (4180) 15 лет назад
Медведь - т. к. сильное животное, а красный цвет - не могут СССР забыть, бояться нас Америкашки
Женя DМудрец (14666) 15 лет назад
Видать тебе внуку Горбачёва это виднее кто кого боится то....
leshik Мастер (1882) 15 лет назад
У них водятся свои ласковые и нежные Голливудские ГАММИ -А наш простой крестьянский и ВОДКУ пьет с красной скатерти когда с белым встретится. Их ковбои быков воспитывают-а наши пастухи всё медведю велосипед подсовывают (наверное чтоб подальше в тайгу свалил).
Э Л Е М Е Н Т А Л И С Т . Искусственный Интеллект (141355) 15 лет назад
Водяться, но дебильные, как сами американцы.