Как получить 20% агентских, но не платить 7% от всей суммы транзитного платежа?

Кто-то Ученик (101), на голосовании 3 года назад
Работа турагентства. Нам предлагают брать с клиента всю сумму, а потом по итогам месяца переводить ее туроператору за вычетом наших 20% агентских.
То есть, клиент за экскурсию оплатил нам 1200 руб, мы заработали с этого 240 р, а туроператору перевели 960 р. Придется ли нам платить налог со всей суммы 1200 руб?
Голосование за лучший ответ
I'm using Знаток (321) 3 года назад
При работе на агентском соглашении в выручку агента включается только размер агентского вознаграждения. Остальные средства в вашу выручку не включаются.
Кто-тоУченик (101) 3 года назад
Даже если упрощенка?
I'm using Знаток (321) Кто-то, даже если упрощенка.