Котенок не даёт спать по ночам

Джесси Ученик (173), закрыт 2 года назад
Заведи четвероногого друга. Котенку 4-ый месяц. Отличный кот, любим его, только вот ночью просто выматывает. Мы были готовы к тому, что пока он маленький - у него много энергии и он, как хищное животное - будет активен ночью, но мы не думали, что он будет лезть в лицо, царапать и кусать нас ночью. Сплю с пульверизатором в руке. Он кусает за нос, играет в волосы, может за горло кусать, в общем, играет в любые открытые части тела, особенно возле лица и головы (сидит над головой и играет, например, в свой хвост). ВСЕ СОВЕТЫ из интернета уже перепробовали. На полу куча игрушек, с вечера играем с ним активно, чтобы устал и наигрался, кормим перед сном. Стараемся не обращать внимания, хотя это сделать сложно. Ах да, ещё мочили хвост, лайфхак такой - все бесполезно, бегает по нам с мокрым хвостом и именно ближе к лицу всегда.
Начали просто закрывать его на ночь в ванной, так как живём в студии. Ничего вроде бы, не царапается, так как он днём любит тусить в ванной и спать там, это его территория. Но не будем же мы его до года в ванной закрывать, есть ещё способы выспаться двуногим кроме тех, что мы уже пробовали? Сил уже нет. Сколько видела котов и жила с котами - ни один так себя не вел ????
Дополнен 2 года назад
Ааа и ещё, он приносит свои игрушечки на нашу кровать и играет с ними возле нашего лица и, КАК БЫ СЛУЧАЙНО, во время игры задевает нас лапкой )) , прелесть, да?)
Лучший ответ
Дракоша Оракул (97923) 2 года назад
Натрите места на которые лезет резкими запахами
цитрусовые, спирт... -он останет
ДжессиУченик (173) 2 года назад
Попробуем, спасибо!
Дракоша Оракул (97923) Джесси Джесси, После 1 года перебесится, успокоится
Хосе АпатераМудрец (12735) 2 года назад
у нас был похожий случай. Насколько помню ему днём мало не давали спать и какие то ещё факторы сыграли роль, что он перестроил свой организм и ночью спать стал
Остальные ответы
Сергей Бойков Высший разум (109348) 2 года назад
Мы своему прищепку на холку цепляем, но не ночью)
1 Оракул (71669) 2 года назад
У меня кот до года так делал, а теперь просто вальяжно ходит и мурлычит.
Rider64RUS Искусственный Интеллект (107339) 2 года назад
Так не давай ему отсыпаться днём!!!! Играй гоняя по всем углам) котэки дрыхнут более половины дня...
ДжессиУченик (173) 2 года назад
Это вариант, спасибо!
Сергей Просветленный (43712) 2 года назад
Хороший жизнерадостный котик. Они же ночные животные. У меня кот жил. Ночью ему общаться хочется. Все спят. Так он, шельмец, открывал дверь шкафчика на кухне под раковиной, опрокидывал помойное ведро и гонял по кухне шуршащие целлофановые пакеты, яичную скорлупу и ещё что попадётся. А когда все просыпались от шума и собирались его наказать, он запрыгивал на кухонный шкаф и нагло и победоносно взирал на нас свысока. Со временем такие мелкие кошачие хулиганства прошли и он как благовоспитанный кот, спал или рядом со мной на диване или в своём любимом кресле.

Ждите. Подрастёт угомониться.
ДжессиУченик (173) 2 года назад
Я была бы безумно рада, если бы он бегал по квартире и играл во что угодно, шумел сколько угодно - на здоровье, но он же кусает и царапает нас)
Сергей Просветленный (43712) Это он вас любит. Повзрослеет пройдёт.
Андрей Сидоров Ученик (120) 2 года назад
Выбрось его в окно на ночь, а утром забери домой
ДжессиУченик (173) 2 года назад
Спасибо, самый дельный совет) так и сделаю)
Оч чёрная кошка Высший разум (411435) 2 года назад
А человеческих детей у вас видимо нет?))))))))) Были бы, вы бы на котёнка не жаловались)))))))) До года это детство кота)))))
Ruslan Hadiyev Оракул (53675) 2 года назад
Иди к вету
ДжессиУченик (173) 2 года назад
А вет то что сделает? Он же не зоопсихолог
*GG* Высший разум (214048) 2 года назад
Возможно, удивлю Вас своим советом: заведите ещё одного котёнка!

Когда у нас была одна кошечка - покоя не было ни днём, ни ночью.
Но вот подросла, на даче нашла свою любовь и ...родила котят. Оставили два котёнка (думали, что разнополые, но позже оказалось, что братушки).
Мы почти не занимались ими. Разве что, мамашка "строила", чтобы кормушка была полной, а туалетные лотки моментально мылись.
Сами играли, дружно спали и росли сами по себе -под неусыпным надзором мамы-кошки!
ЕвГений Косперский Искусственный Интеллект (239505) 2 года назад
я тоже пульверизатором своих кошек гонял ))) так сказать ночная стрельба на звук )))

мой совет заведите котенку друга или подругу
Илья Посвольский Знаток (357) 2 года назад
Не закрывайте кошку на ночь в ванной или на кухне, если днем ей были доступны эти территории. Она будет пытаться восстановить над ними контроль ночью вместо того, чтобы спать!!!! Проконсультируйтесь с зоопсихологом. Возможно, кошка испытывает сильный стресс, не может уснуть из-за болезни, избыточного или недостаточного питания.
ДжессиУченик (173) 2 года назад
Спасибо за скопированный с Гугла ответ. С сайта роял канин, который я прочла от и до, спасибо
Галка Галкина Оракул (51560) 2 года назад
Банально, НО любые придури лечатся страхом. Пару раз надо дать по ж. о. п. е. Я не имею в виду до отбития задних лап. Но пару раз и хороший окрик имеют сой результат.
Это как и с человеческим детенышем. Один понимает объяснения, другой только нагоняй. Увы и ах.
Доморощенных психологов (специалистов по выбиванию денег из дураков) в приме НЕ ПРИВОДИТЬ!
У меня всё!
Нико Никм tuУченик (139) 1 год назад
выздоравливай.
Травкина Искусственный Интеллект (115069) 2 года назад
Мой таким образом просил лоток помыть или накормить его. Приходилось вставать, кормить - он сразу отставл, сам по себе играл или спать укладывался.
Анатолий Яковлев Оракул (98018) 2 года назад
Кошке нечего делать ни на кровати, ни на столе. У неё должно быть своё место для сна и отдыха. Приучают с месячного возраста, а вы балуете. Используйте не пульвер, а палку и громкий окрик.
Иначе со временем этот котёнок вам на голову сядет от вседозволенности.
Нико Никм tuУченик (139) 1 год назад
выздоравливай
ЛИнДА Искусственный Интеллект (276635) 2 года назад
Все гораздо проще. Кормите его хорошенько перед сном. Либо оставляйте в миске запас на ночь
Не Бухой Грущик Ученик (90) 2 года назад
Вам правильно подсказывают - он может на лоток так проситься! И купите лазер-указку и пусть набегается. Вот мой очень игривый мускулистый кот - за лазером побегает запыхается и падает спать!
Panta Гуру (3054) 2 года назад
У всех котиков свой темперамент, вам вот достался такой мега-непоседа первой степени:)
Увы, это просто надо пережить-перетерпеть. С возрастом пройдёт.)
Sophy G Профи (700) 2 года назад
Дайте ему по жопе
Альбинка Гуру (3525) 2 года назад
Вообще-то, вы разбалывали котейку. Животных желательно не пускать на кровать, хоть и маленьких, в привычку войдёт —не отучишь. Надо сгонять с лица и не позволять кусать себя, даже если проявление ласки и пр. Можно выпускать в подьезд/на улицу, в ванной тоже держат, нормально. Желательно днём играть с "ночным животным",а ночью спать приучать, все от хозяина зависит.
a-moget-ya-suslik a-moget-ya-suslikМудрец (16110) 2 года назад
только на улицу не надо а так согласна
Алексей Сидоров Ученик (213) 2 года назад
ну не знаю. пинка ему чтобы в стенку влепился как мячик сдувшийся. Наверняка подумает, что "это не спроста так, надолго его так не хватит"...
Нико Никм tuУченик (139) 1 год назад
выздоравливай. хотя чему там уже..