Перчатки и кожа рук.

Артем Иваненко Ученик (96), на голосовании 2 года назад
В общем, 2-3 месяца назад обнаружил на своих руках маленькие такие образования цвета кожи неправильных форм, они видны только если к ним присмотреться. Появились они именно 2-3 мес. назад, это 100%. Оказывается, что это - "плоские бородавки". Я узнал об этом несколько дней назад в интернете, когда решил узнать что это вообще такое. Также, эти бородавки могут быть заразны, достаточно простого касания заразной и здоровой руки, при некоторых обстоятельствах. Я принял решение постоянно ходить в латексных (обычные медицинские белые перчатки) чтобы вдруг никому не передать вирус. Начал лечение чистотелом. Исходя из всего этого, меня интересуют две вещи. Первая, не навредит коже постоянное ношение латекса? Кожа на руках сама по себе хорошая, не хотелось бы чтобы она испортилась, но даже если это и так, я все равно продолжу ходить в перчатках. И второе, будет ли действовать чистотел, если ходить постоянно в перчатках?
Голосование за лучший ответ
Наталья Семенюк Искусственный Интеллект (689213) 2 года назад
Нужно пить витамины, бородавки это снижение иммунитете
mixa Искусственный Интеллект (272029) 2 года назад
чистотел не справится. для наччала к дерматологу
Артем ИваненкоУченик (96) 2 года назад
Почему? Он разъедает кожу вместе с бородавкой, в любом случае.
Vika Bartemeva Мудрец (11214) 2 года назад
От перчаток станет только хуже, просто не лапайте никого своими руками и всё
Артем ИваненкоУченик (96) 2 года назад
Да? Так а если я дотронусь до чего-либо, а потом дотронется здоровый...? Все конечно понятно, что в общественном месте (поручни и т. п) трогают разные руки и разные люди, но именно я не хочу так делать, зная что могу вред принести.
Шуня Искусственный Интеллект (649085) Артем Иваненко, латексные не надо, тогда уж хебешные . и к дерматологу сходи
Alikhan Zhankin Просветленный (49059) 2 года назад
Бородавки - это тоже ВИРУС, размножающийся на фоне снижения иммунитета.
Шуня Искусственный Интеллект (649085) 2 года назад
сделай спиртовую настойку на чистотеле и принимай каплями ( в рецепте будет указано по сколько капель её принимать ) помогает хорошо . должны пройти бородавки
Дед Искусственный Интеллект (207075) 2 года назад
Лучше спросить дерматолога, чем искать не понятные советы.
Алена Ивановна Мудрец (10877) 2 года назад
Это хорошо что вы беспокоитесь об окружающих, но ваш метод вредит вам, так как влажная теплая среда способствует появлению бородавок. Бородавки безболезненно можно удалить Веррукацидом, но все же лучше не заниматься самолечением, а обратиться к врачу.
Наталья Фролова Просветленный (22220) 2 года назад
Постоянное ношение перчаток ну очень вредит коже, имейте это в виду.
ида мур Профи (595) 2 года назад
вы диагноз и лечение сами себе поставили?