Можно ли назвать виртуальные отношения - одиночеством? Иллюзией дружбы, любви, общения, жизни? ++

..... Просветленный (29287), закрыт 2 года назад
Люди вроде как вместе
Но что их может сближать в Интернете ?
Проблемы, безделье, безысходность, одинокая жизнь ?
Пока есть интерес, они вместе
Интереса нет, уходят в реал
Прекращают свои виртуальные отношения?

Я права ?
Лучший ответ
Sylar54 Искусственный Интеллект (266189) 2 года назад
Можно ли? не уверен, интернет лишь инструмент, если есть отношения, то они происходят между 2 людьми. Интернет лишь способ коммуникации, если в реальной жизни у них отношений нет, то их нет.
Если все связи человека лишь в интернете и ничем не подкреплены реальной, то это тоже самое, что влюбиться в героя книги, фильма, игры, абсолютно ничем не отличается.
.....Просветленный (29287) 2 года назад
Самый умный ответ
Остальные ответы
Viktor Vruk Искусственный Интеллект (345739) 2 года назад
а когда бухаешь, так вообще... вокруг столько народу... некоторые даже зелёные и с рогами))))
@@@Мастер (1007) 2 года назад
Не надо водку запивать энергетиками и демоны не прийдут .
Юрась Оракул (66876) 2 года назад
Одиночество это когда твой труп из морга некому забрать.
Все остальное временные трудности
Dreamy Искусственный Интеллект (136459) 2 года назад
и никаких обязательств, да уж)
хоть и могут сближать общие интересы, даже для дружбы требуется развитие отношений, что невозможно на расстоянии
Хариме Нуй Знаток (369) 2 года назад
Нет. Это самый что ни на есть реал.
"Но что их может сближать в Интернете ?
Проблемы, безделье, безысходность, одинокая жизнь ?
Пока есть интерес, они вместе" В реале также.
Тот самый Йода Мудрец (12881) 2 года назад
Какая разница, как это назвать? Само явление от этого не изменится. Миллионы людей так знакомятся по всему миру. Кому-то удаётся потом пообщаться в реале, кому-то нет, кто-то вообще такой цели не ставит изначально.
Насчёт безделья - у людей бывает работа такая, когда необходим каждый час перерыв по 10 минут. Кто-то идёт курить, а кто-то это время тратит на общение. Второе - намного полезнее, так расширяется кругозор.
Ольга Рамшина Оракул (50068) 2 года назад
А он ей подарки и деньги шлёт через интернет? И оплатил дорогу до него? Тогда это серьезный человек.
Alex White Мыслитель (9397) 2 года назад
Нужно из вирта побыстрее в реал переходить, смысл вам общаться с мужчиной когда можно неплохо общаться с подругами я с мозгоепщицами долго не общаюсь.
Рики Нуб Мудрец (11817) 2 года назад
Все люди по происхождению своему одиноки, но так или иначе, подобного рода отношения это всего лишь новый виток развития психологического направления, которое появилось в результате развития информационных технологий.
Влад Селезнёв Просветленный (24918) 2 года назад
Пока есть интерес ,- они вместе, нет интереса, - уходят в реал.
Всё правильно, так оно и есть.
Но интерес связывает людей и в реальности и они точно так же расстаются, когда уходит интерес. В данном случае лишь интерес к одиночеству может быть лучшим связующим компонентом, дабы избежать болезненных расставаний.
B Оракул (51323) 2 года назад
Интерес общий. А там- как карта ляжет. Встретятся и пойдёт дальше
Номерок от телефона Профи (749) 2 года назад
Нет, это не одиночество. Виртуальная жизнь между людьми - та же жизнь, только на расстоянии. Они, как близкие люди в отношениях, могут обсуждать день, любить и т. д. единственное отличие - они далеко друг от друга и всё.
Моше Бельферман Знаток (333) 2 года назад
Одиночество возможно в разных вариантах.
Лаурита Лучинская Мастер (1025) 2 года назад
Это самое безопасное место знакомства....
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132197) 2 года назад
любые отношения-это имитация одиночества, подделка, брак.
Руслан СахибгареевПрофи (628) 2 года назад
бро, ты понял, что сказал? Имитация одиночества в отношениях?
Зайка Гуру (3788) 2 года назад
Правы. Отношения на расстоянии это ерунда и хорошо, пока вы просто знакомитесь.