Информационные технологии
+2Разъём подключения hdd
У меня материнская плата Asus p5g41t-m lx2/gb
Есть ли разница к какому sata порту подключать жёсткий диск?
Они пронумерованы sata 1 sata 2 sata 3 sata 4

Разницы нет, но для порядка можно подключить к первому.
Великой разницы нет, но системный диск лучше подключать в sata_0
В твоём случае разницы нет. но на некоторых материнках порты могут делиться с другими устройствами или иметь разную скорость. не парься. подключай куда угодно.
Без разницы
...есть ли...
Если диск - один, то - нет.
Если несколько, то во время установки по умолчанию (никаких действий в биосе вы не совершали) система будет ставится на диск, подключённый на высший разъём (№1, №2...).