Почему люди с такими болезнями заканчивают в психушке? Так сказала главврач гастроэнтерологического отделения больницы.

Денис Пастухов Ученик (70), на голосовании 2 года назад
1)Опущение внутренних органов ЖКТ
2)Хроническая дуоденальная непроходимость (артерио-мезентериальная компрессия)
3)Атрофия слизистых оболочек ЖКТ
Голосование за лучший ответ
Specialist Оракул (63946) 2 года назад
нервная анорексия и сопутствующие нарушения пищевого поведения.
Денис ПастуховУченик (70) 2 года назад
А причина этой анорексии никого не волнует разве? Ведь это органическая паталогия ЖКТ
Specialist Оракул (63946) Денис Пастухов, на фоне проблем ЖКТ и болевого синдрома развивается отказ от приема пищи, как триггера вызывающего болевой синдром. По сути это гипер-реакция психики.
Денис ПастуховУченик (70) 2 года назад
у человека сначала начались проблемы с ЖКТ (рефлюксы, гастростаз, дуоденостаз, колостаз, атрофия слизистых и т. д. и т. п.) а только потом появилось истощение уже как следствия проблем, т. к. пища не продвигается по жкт. А не наоборот
Specialist Оракул (63946) Денис Пастухов, физическая болячка цепляет психическую это взаимосвязь в обе стороны.
λ Искусственный Интеллект (223316) 2 года назад
последствия анарексии по ходу
Игорь ПротасовПросветленный (23536) 2 года назад
ваще то сначала заболевание 1, вследствие которого возникает анорексия, вследствие которой всё отягощается до тех 3х диагнозов.
Дмитрий Стальников Просветленный (42308) 2 года назад
А поменьше таких врачей слушайте, которые не в свою область лезут.
Игорь ПротасовПросветленный (23536) 2 года назад
Дима, ты сечку с гречкой попутал. три названных диагноза это не болезни-симптомы психического расстройства. Если не вылечить сначала мозги, не удастся вылечить и жкт.
Дмитрий Стальников Просветленный (42308) Игорь Протасов, симптомы психического расстройства - это беды с башкой. И да, если при этом человек начинает жрать неправильно, могут быть и с брюхом проблемы. Вот только ЖКТ может болеть и сам по себе, у нормальных умом людьми. А этот врачи их сразу в психи записывает.
Евгений Евгений Просветленный (20685) 2 года назад
потому что ей самой не помешает посетить психиатра
Игорь Протасов Просветленный (23536) 2 года назад
Судя по комментам про анорексию... короче ну походу такие люди как то херово едят и им мозги в общем лечить надо, а не желудок, поэтому отправляют в психушку. короче едят плохо, едят мало, едят однообразно, болезнь прогрессирует, по итогу кушать даже так уже противно, ну вот и анорексия. ну короче лечить анорексию надо у психиатра, а пищевой канал, мать его, у другого специалиста. ну короче поэтому они и оканчивают в психушке. хотя хз в каком смысле оканчивают, если в смысле что умирают, ну это значит, что врачи не в состоянии лечить такие болезни, а макс на что способны: лечить корону по методичке, впаривать плацебо для профилактики ну и орви аскорбинками подлечивать, не более.
Денис ПастуховУченик (70) 2 года назад
Что ты несешь... Человек нормально кушал всю жизнь, как и все, даже иногда переедал и выпивал алкоголь.. Потом рефлюксы начались из кишечника в желудок и выше, потом атрофия, потом растяжение связкой органов, опущение, деформация и т. д.. Человек сейчас мало есть не потому что боится потолстеть (по твоей логике) а потому что еда не переваривается и стоит в желудке сутками.
Игорь Протасов Просветленный (23536) xyйню несешь ты, по моей логике я тут вообще ни про какие комплексы и страхи лишнего веса не говорил. ты вообще нaхуй иди короче eблан.
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (395005) 2 года назад
Потому что подсознательный отказ от еды это психическое отклонение.
Aren Bea Просветленный (36330) 2 года назад
Очень правильное наблюдение врача, Причины или вирусы вызывающие проблемы с жкт, вызывают проблемы и с психикой, нервами и мозгом.
Иван Богочеловек Просветленный (25422) 2 года назад
кортизола (гормон стресса) много вырабатыватся
элина Искусственный Интеллект (101537) 2 года назад
Переспросили бы ее, откуда у нее такая статистика
ида мур Профи (595) 2 года назад
так чего вы не спросили у главрача, интересно же
jamila sharifova Оракул (75101) 2 года назад
От д-ра Мясникова я недавно услышала такую фразу, и она мне очень понравилась: "Микробиом человека - управляет его мозгом."
Любимка Просветленный (37509) 2 года назад
Наоборот. Эти болезни от перенапряжения психики, зажимов. Все восстанавливается