Создатель всего сущего на Земле женского или мужского рода?

Надюша Ученик (168), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Фабрика Биомебель Мыслитель (9609) 15 лет назад
думаете богам нужно размножаться как виду?)))))
Relict69 Оракул (73585) 15 лет назад
-Мазукта, - предложил демиург Шамбамбукли, - а давай сделаем новый мир вместе? Чтобы был наш общий?
-Сделать-то, конечно, можно, - согласился демиург Мазукта. - Но вот чтобы он был общий - это я сильно сомневаюсь.
-Почему-у? - огорчился Шамбамбукли.
-Да вот так уж. Не бывает у мира двух хозяев. Ну, почти никогда. Потому что ничего хорошего из этого не получается.
Шамбамбукли задумался.
-Но ведь мы же друзья?
-Друзья.
-Тогда, я думаю, не должно быть никаких проблем. Что мы, один мир поделить не сможем?
-Ну, если ты так настаиваешь.. .
В руке у Мазукты появилась колода карт.
-Тянем по одной.
-А зачем?
-Чтобы мир поделить. Там на карточках всё написано; кому что выпадет, так оно и будет.
-Здорово! - обрадовался Шамбамбукли. - И никаких обид! Тяни первый, я тебе уступаю.
Мазукта взял верхнюю карту.
-Мне достался Хаос.
-А мне Порядок.
-Мне море.
-А мне суша.
-Мне красное.
-А мне зеленое.
Демиурги по очереди тянули карту за картой, распределяя сферы влияния в будущем мире.
-Я буду покровителем торговли и азартных игр.
-А я - ремесла и животноводства.
-Мне посвящены быки.
-А мне овцы.
-Я символизирую мужское начало.
-А я.. . а я тогда не играю.
Алексей Я Мастер (1078) 15 лет назад
Никакого. Пора уже давно понять, что там никого нет, и хватит себя обманывать.
Ирина Ершова Мыслитель (6780) 15 лет назад
Вы же сами и ответили на свой вопрос - создатель (муж.)
Феникс Мудрец (16984) 15 лет назад
Сама мыкалась тем же вопросом.
Если мужчина, тогда чего же не зают таинства рождения они?
Не дарят жизнь? Не доверили им?
И почему так намеренно упрощают, если не скрывают существенную роль женщины?
Очевидно, не зря!
Возможно, чего-то опасаются?
Источник: Добрый день! :-))