Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Травмированная рапиристка принесла России золото. Драматичный финал, где наша спортсменка не могла встать на ноги

Дмитрий Павлович Поветкин Гений (92814), закрыт 2 года назад
Травмированная рапиристка принесла России золото. Драматичный финал, где наша спортсменка не могла встать на ноги
https://www.sport-express.ru/olympics/tokyo2020/fencing/reviews/olimpiada-2021-fehtovanie-rossiyskie-rapiristki-zavoevali-zoloto-v-komandnom-pervenstve-obzor-finala-v-tokio-s-franciey-29-iyulya-1817679/
Главный тренер сборной России по фехтованию Ильгар Мамедов в разговоре с «СЭ» отреагировал на победу сборной России в командном первенстве рапиристок на Олимпиаде в Токио.

Россиянки выиграли финальный поединок со счетом 45:34.

«Томас Бах только что поздравил нас! Неописуемая радость. Это итог нашей пятилетней работы. Последний чемпионат мира был в июле 2019 года, наши чемпионки мира теперь стали и олимпийскими чемпионками. Девочки молодцы, весь коллектив молодцы! Марта даже с подорванной ногой смогла победить. Физиотерапевт за 5 минут сделал все возможное, чтобы она смогла продолжить драться. На Олимпиаде допустима одна замена, у нас их больше не было. Если бы Марта не смогла дальше выступать, пришлось бы сниматься. Она выстояла, но еще и сделала такой большой вклад в победу команды. Всех с победой!» — сказал Мамедов «СЭ».

В составе сборной России выступили Лариса Коробейникова, Инна Дериглазова и Марта Мартьянова, запасная — Аделина Загидуллина.
Думаю так:
Дополнен 2 года назад
Рапиристка Марта Мартьянова получила травму в финале женской рапиры, но права заменить ее у команды уже не было. Марта провела оставшиеся бои с травмой, а покинула арену на инвалидной коляске.

— Сейчас приходит чувство боли, — сказала Мартьянова. — Мне кажется, это связки. У меня в начале года, в январе, было то же самое, но с другой ногой. Сейчас мне сложно, а тогда вообще об этом не думала. Было очень большое желание справиться и фехтовать дальше. Все-таки я не зря сюда приехала. Просто так опустить руки — это не по-моему. В полуфинале с американками, когда я вышла, вообще все было расплывчато. Не понимала, где я и что я. Но потом пришла в чувство и стало все хорошо.
https://www.sport-express.ru/olympics/tokyo2020/fencing/news/marta-martyanova-o-travme-v-olimpiyskom-finale-opuskat-ruki-eto-ne-po-moemu-1817731/
Дополнен 2 года назад
Золото для России в рапире спасла героическая девушка. Она вообще могла не поехать в Токио
https://www.sport-express.ru/olympics/tokyo2020/fencing/reviews/olimpiada-2021-fehtovanie-komandnaya-rapira-marta-martyanova-kto-ona-takaya-1817755/
Проголосовало 43 чел
Варианты ответов
9
13
2
1
21
Комментарии
Почему такПрофи (976) 2 года назад
Пошли в футбол
Виктор .Мастер (1676) 2 года назад
Смотрел только концовку полуфинала. Не думал, что фехтование может быть таким интересным. Посмотрел бы ещё финал, но мне нужно было идти
NiemandИскусственный Интеллект (207069) 2 года назад
Замена у нас как раз была, чувачЁк.
Страж ИмперииМудрец (11759) 2 года назад
Я смотрел прямую трансляцию, и полу-финала, и финала... Я считаю, что Золото мы взяли ещё в полу-финале с американками! Француженки нам сильного сопротивления не оказали, там всё было ясно с самого начала! Травму я тоже видел, но бывали вещи и похуже! Наши - Молодцы! Они сделали то, что и обязаны были сделать!