Куда развиваться инженеру

толян Профи (707), на голосовании 3 года назад
Я инженер-проектировщик, хочется развиваться и дальше, но не знаю в какую область лучше. Научиться работать в ansys и тогда моделировать физические процессы. Может быть освоить программирование. Хочется, чтобы это сочеталось с моей специальностью и можно было бы найти хорошую работу
Голосование за лучший ответ
Omega Просветленный (22816) 3 года назад
Ну программирование точно не помешает, но лучше выучить английский, и если ты толковый инженер лучше выбраться из России.
Файтинг Фалкон Просветленный (38172) 3 года назад
Учите Испанский - Менеджер по закупкам продуктов из Эквадора в Супермаркеты !
Владислав Гусаков Мудрец (19200) 3 года назад
Хорошая работа это хорошая зарплата. А хорошая зарплата зависит от того, насколько выгодно работодатель продает продукт проектировщика.

Если дополнительные компетенции не влияют на стоимость продукта, то их ценность сомнительна, а поэтому имеет смысл постигать только то, что потом можно продать.
CyberArmy Просветленный (35369) 3 года назад
СТань главным инженером.