Физика, 9 класс (Заранее спасибо!)

Дима Кравчук Ученик (196), закрыт 3 года назад
Нерастяжимая нить закреплена одним концом на нижней поверхности балки, перекинута (пройдя через вертикальное отверстие в балке) через два блока — подвижный и неподвижный, и на другой её конец прикреплён груз, находящийся на верхней поверхности балки (см. рисунок). К оси подвижного блока прикреплён другой груз. Коэффициент трения подобран так, что верхний груз скользит по балке с ускорением 1,6 м/с2. Найти ускорение нижнего груза. Ответ выразите в м/с2, округлив до десятых.
Лучший ответ
Куклин Андрей Высший разум (221735) 3 года назад
0,8 м/с^2.
Дима КравчукУченик (196) 3 года назад
Спасибо, можно пожалуйста решение)
Куклин Андрей Высший разум (221735) Дима Кравчук, Ну это, в общем, и так понятно. Перемещение, скорость и ускорение горизонтального груза в 2 раза меньше, чем у того, который висит на подвижном блоке.
Alex OksenchukУченик (22) 3 года назад
Добрый день, Андрей Куклин. Помогите пожалуйста с задачей по физике. Заранее благодарю!!!! https://otvet.mail.ru/answer/1994731903