Ключ в Царствие Божие - распятие, в царстве Божьем нераспятых нет?

ᛟ Яг Морт ᛟ Искусственный Интеллект (443080), закрыт 2 года назад
Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною (Мф. 16:24)
Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями. (Галатам 5:24)
Лучший ответ
ПроСвЯтленный БуДда Гуру (4421) 2 года назад
распяли плоть означает усмири плоть и свои страсти, чем возвысили свой Дух
vital luМыслитель (6723) 2 года назад
Что за бред нет нет, кре ст это именно жизнь как-бы судьба. И неси её не причитается, достойно.
vital luМыслитель (6723) 2 года назад
То-есть изверрги распяли ИИСУСА, тем самым возвысили его ДУХ?... Все ему во благо было?
vital lu, никто его не распинал, он же свет от Солнца, а не человек умерший на кресте . Герой мифа евреев древней Греции о жизни и смерти Солнечного Бога .
Остальные ответы
Елена Иванова Искусственный Интеллект (144401) 2 года назад
Мне не очень понятно, что символизировал крест в этом тексте?
НептунПросветленный (41456) 2 года назад
Суд и судьбу
Елена Иванова Искусственный Интеллект (144401) Нептун, с судьбой понятно, но какой суд? Иисуса не за что было судить
Julija Оракул (66845) 2 года назад
распятие - это то, что человек не может совершить с собою сам, без посторонней помощи. это символ того, что человек сам не может сделать ничего для своего спасения. человек берёт крест и направляется ко Христу, чтобы стать сораспятым с Ним, в Нём, благодатью Бога. распятие - символ уничтожения греха
Д.А.Р.Мастер (2197) 2 года назад
COVID-19 SET UP.
ПОМОЩЬ ОКАЗАНА.
ЗАДЫХАЙТЕСЬ.
Д.А.Р.Мастер (2197) 2 года назад
"нераспятых нет?"
Все Ангелы Божьи распяты.
Д.А.Р.Мастер (2197) 2 года назад
Все Ангелы Божьи (Михаил, Гавриил и др.) очень хотят на Землю, но не могут здесь поселиться и поэтому чувствуют себя морально распятыми.
"распятыми"
Ангелы Божьи распятыми веруют, они веруют не собой.

Знакомьтесь: планета Земля.
Сатана и его опявки.
Д.А.Р.Мастер (2197) 2 года назад
Кто ж эту инцестную художницу Нину Репину, написавшую картину "Чёрные паруса", так упявил?
"упявил?"
Упявить?: -)
Иисус.
Д.А.Р.Мастер (2197) 2 года назад
'так' упявил?
Иисус: не отвечай.
NIKITOS Мудрец (13053) 2 года назад
Вот Толкование на эти два Стиха:

Прав. Иоанн Кронштадтский

Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною

Грех усиливается непрестанно, хотя и незаметно (подземными путями), убивает в нас духовную жизнь чрез разные пристрастия житейские и леность к покаянию и молитве, охлаждая наше сердце к Богу и ближнему; особенно же охлаждение к Богу и к созданному по образу Его производит чрез укоренение в нас жадности к пище и питью (вот как вредно лакомиться и пресыщаться!), особенно к деньгам, так как сребролюбие есть корень всякого зла, и чрез пристрастие к первенству, вообще чрез самолюбие. Поэтому главнейшая заповедь нашего Спасителя состоит в самоотвержении и в понесении креста своего. Если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною, то есть следуя Моему житию, Моим уставам. А потом в любви: люби Бога всем сердцем, а ближнего, как себя (Лк. 10:27). Будь к Нему горяч, а не холоден Откр. 3:15-16.

Дневник. Том XVI. 19 декабря 1871 года.

---------------------------

Свт. Игнатий (Брянчанинов)

А иже Христовы суть, плоть распяша со страстьми и похотьми

Они распяли плотское мудрование и волю падшего естества, на которых основываются и зиждутся греховные влечения души и тела, греховная жизнь. Таким образом мир распят был для апостола, а апостол для мира (Гал. 6.14). О даровании силы и способности к такому распятою молился Богу святой Давид: пригвозди страху Твоему плоти моя (Пс. 118.120), то есть мое плотское мудрование и мою волю, чтоб они пребывали в бездействии!

Аскетическая проповедь.

В Раб есть и те кого не Распинали на казни - например, Пророки Моисей Давид, Авраам и Аарон, но они отказались грешить, они пошли за Богом и так попали в Рай. Вне Христа и Его Церкви нет Спасения!

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22. Многие скажут Мне в тот день: «Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?»
23. И тогда объявлю им: «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие».
(Св. Евангелие от Матфея 7:21-23)

16. Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
(Св. Евангелие от Марка 16:16)

5. Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:5)
Тэрыкы Просветленный (28720) 2 года назад
евангелисты ушлые ребята.
заставили произнести эту фразу главного героя своей книги ДО распятия на кресте.
просто странник Искусственный Интеллект (235110) 2 года назад
видно крепко разум заперт, раз молотишь ерунду
Александр Сидорченко Просветленный (42190) 2 года назад
Похоже на то. "Смертию смерть поправ."

Рукописа́ние (цсл., греч. χειρόγραφον) - запись, долговая расписка: "рукописа́ние на́ше на Кресте́ растерза́л еси́ Го́споди" - Ты, Господи, на Кресте разорвал нашу долговую расписку (Великая Пятница, стихира на блаженнах 7); "рукописа́ние грех на́ших растерза́вый" - разорвавший долговую запись...
Lara Kris Гуру (2600) 2 года назад
Это аллегория пробуждения и восхождения Кундалини в человеке.
vital luМыслитель (6723) 2 года назад
Это как?
In Plain Sight Искусственный Интеллект (136742) 2 года назад
Какое в писю "распятие"? Все сказочки про "распятие" -- для непосвященных...

Вот тайные поучения, которые живущий Иисус произнес, а его близнец Иуда-Фома записал:

1. Иисус сказал: "Тот, кто истолкует поучения эти, не узнает смерти."

2. Иисус сказал: "Ищущие да найдут. А найдя, обеспокоятся. А обеспокоившись, удивятся и будут править всем. А управившись, успокоятся."

И так далее до нумера 114...

(Евангелие от Фомы)

И никаких "распятий"...
Нептун Просветленный (41456) 2 года назад
Крест это символ суда
Суд и Суд ьба
Ты суди себя прежде
Слава Богуев Мыслитель (7136) 2 года назад
В царстве Божьем распятых нет. Есть только счастливые.
сергей дубовикОракул (95633) 2 года назад
ну и царство хари у тебя..
Слава Богуев Мыслитель (7136) сергей дубовик, что вас так бодро залупило?
сергей дубовик Оракул (95633) 2 года назад
во первых-нельзя вырывать от текста куски-это как по волосу от жопы судить про ум.. Второе-слепые бараны ведут слепых баранов и все падают в яму--слепой баран-это ты, попы, веруны.. падает в яму народ, которых вы соблазнили.. ибо не знаете не законов ни следствий, не изучаете, не читаете даже учение..
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) 2 года назад
у каждого умника своё толкование фраз и слов, и все - не верные.

Ключа к толкованию слов, в царстве божием-в голове, нет.

Распятие-буквально и значит - толкование.

Иисус-это слово.