Спор на тему выключения компьютера

Faarr___ Знаток (494), закрыт 2 года назад
Как вы все знаете среди простых пользователей компьютерной техники ходит миф о очень страшной опасности выключения компьютера с кнопки на корпусе
Но никто из таких не может включить мозг и додуматься что уже давно системы снабжены автозапуском стандартного завершения работы по кнопке и экстренным принудительным выключением по этой же самой кнопке
Почему то все считают кнопку ужасным 2ым вариантом посколько при нем реально могут быть нарушения у системе, слет винды или поврежление участков в жд
Как обьяснить самому упрямому человеку в истории данный факт если он просто опровергает все приводя статьи об экстренном выключении обобщая оба способа выключения по кнопке до него?!
Лучший ответ
☉✵⏺▼⏺▼⏺✵☉ Высший разум (571430) 2 года назад
это так интересно про ту кнопку
Остальные ответы
Чернов Федор Гуру (4853) 2 года назад
Не трогай кнопку взорвется!!!
Александр Баранов Мыслитель (7910) 2 года назад
ОБЖ почитай, может поумнеешь и поймёшь, что если выключать кнопкой, то будет атомный взрыв!
саша прокофьев Знаток (326) 2 года назад
Просто докажите ему статьями про эти встроенные системы и докажите что на его компьютере есть такие
Faarr___Знаток (494) 2 года назад
Бесполезно в свою пользу приводит статьи об экстренном выключении обобщая все способы выключения до него
Faarr___ Знаток (494) Faarr___, речь как никак о самом упрямом человеке на свете xd
саша прокофьевЗнаток (326) 2 года назад
Это тяжелый случай..
Faarr___ Знаток (494) саша прокофьев, да..
Чё Искусственный Интеллект (305995) 2 года назад
Нажатие на кнопку полностью аналогично программному выключению. Её даже настроить можно на любую другую функцию, сон например. Зажатие - аварийное, оно опасно потерей данных. И наконец, выключатель на блоке питания, механически обрывающий питалово - тут отдельная песня. Уточнять нужно о чём речь.
Faarr___Знаток (494) 2 года назад
Речь о выключении по корпусной кнопке по нажатию (не по удержанию)
Чё Искусственный Интеллект (305995) Faarr___, тогда это считай то же самое, что через пуск. Если кто и боится, то в основном люди старой закалки, привыкшие к старым аппаратам, где кнопка могла тупо потушить дежурку и алё, как говорится.
Василий Искусственный Интеллект (146665) 2 года назад
Почему ты считаешь, что все так считают???
Faarr___Знаток (494) 2 года назад
Я говорю о тех кто поднимает споры об этом по незнанию
רמשנאל Оракул (61636) 2 года назад
Такие люди пока сами не увидят не поверят покажи ему просто
MsWakeUp ml Просветленный (32920) 2 года назад
ну винда же делает шат даун какая разница с кнопки на корпусе или из операционки, процесс один и тот же
HukoTuH Искусственный Интеллект (105684) 2 года назад
У меня кнопок нет на корпусе, включается и выключается с пульта, без разницы что с панели пуск что с пульта
no neim Просветленный (49198) 2 года назад
а зачем ему доказывать. у него цель отстоять свою правоту, а не распрощаться с заблуждением.