Почему на одних пляжах песок, а на других камни?

Елизавета Кучинская Ученик (155), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Специалист договорного отдела Мудрец (18644) 3 года назад
а почему вода мокрая? А небо синее? А Елизавета Кучинская именно Кучинская, а не Долгопопова или Черторогова? А почему- почему? Может быть потому, что есть песчаные пляжи, есть каменистые, есть горы, речки, озера, пустыни? Может поэтому?
Елизавета КучинскаяУченик (155) 3 года назад
но почему все же они не одинаковые?
Специалист договорного отдела Мудрец (18644) Елизавета Кучинская, потому что в этом мире даже двух одинаковых песчинок вы не найдете, также как не найдете другую Елизавету Кучинскую)
Остальные ответы
Алекс Мо Искусственный Интеллект (357260) 3 года назад
Ни разу не видел каменного пляжа. только один раз в Совгавани
Саша Крымский Искусственный Интеллект (228900) 3 года назад
почему в одних странах вечная мерзлота а в других вечное лето?
Becky Tracey Ученик (104) 3 года назад
Что удивительно, тип пляжа - валуны, камни, галька или песок, зависит от силы волн, с которой они перетирают камни. Волны бьются о камни, и они работают как жернова, перемалывая то, что на берегу и на дне.
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (142740) 3 года назад
От особенностей геологии местности зависит.
Где-то скалы и они разбиваются на гальку.
В другом месте песок. Другой тип рельефа, почвы и прочего.

Есть пляжи с камнями искусственно созданные.
Как в Ницце, например. В естественном состоянии там некрасивый тёмный песок. Камни завезли власти города. И каждый год их добавляют взамен тех, что уносит море. Это стоит около 1 млн. евро ежегодно.
Кстати, уносить камни с пляжа запрещено. Предусмотрен штраф - 35 евро за каждый камень.
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (144647) 3 года назад
Исключительно особенности местного природного ландшафта, хотя турки просто завозят песок на пляж, чтобы он был более дорогим и привлекательным.