Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Почему в России до сих пор так почитают Сталина? Соскучились за порядком? Он ведь был не русским по национальности

Фата Моргана Мастер (1728), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Моника Блевински Профи (904) 11 лет назад
зато порядок был, жесткая дисциплина. хотя...
анатолий забродинПросветленный (22516) 11 лет назад
хотя....а мы и нехотя или хотя ничего не знаем. нам не говорят правды. для историков правда закрыта.
Остальные ответы
Пользователь удален Просветленный (28358) 11 лет назад
Зато он был "кнутом"! И людишки боялись, не то что сейчас...
SiberianmanМастер (2095) 11 лет назад
мазхисточко?!?
Нет, садисточко!
Иваныч Искусственный Интеллект (107678) 11 лет назад
Македонского до сих пор считают полубогом в Азии.... Хотя скольких он там покрошил....
Валерий Тимофеев Просветленный (33181) 11 лет назад
Парадокс? У нас не по национальности судят. Ну не все, а те, что поумнее.
Е.С. Мудрец (10704) 11 лет назад
Сталин - это эпоха. И дело не в национальности. По-большому счету, в России нет чистых русских.
ты себя считаешь нечистым? ты ущербный!!!
Е.С. Мудрец (10704) Если разобраться , то я - совсем не русский. Дед по матери был казак. Дед, и бабка по отцу, тоже. Чем и горжусь. Просто , в Сибири они оказались по одной причине - раскулачили. А по поводу ущербности ...если ты - дурак , то хотя бы не афишируй это.
анатолий забродин Просветленный (22516) 11 лет назад
да он грузин. и кому как не грузину знать евреев? и когда он действительно встал у власти, стал чистить аппарат и руководство армии от евреев
Андрей НескажуМастер (1580) 11 лет назад
сталин не грузин а осетин
анатолий забродин Просветленный (22516) тода это было неважно
Андрей Нескажу Мастер (1580) 11 лет назад
кто возносит ?
в россии и гитлера вознося и ленина вопрос кто возносит ?
возносят или фашисты или обдолбаные малолетки имхо не думаю что нормальные люди его уважают
возносят. а кто ругает? кучка евреев?.сколько людей оболганых сидели и верили сталину? сталин умер-народ плакал!!! и единицы тенью в переулках ухмылялись
Андрей Нескажу Мастер (1580) ты спроси сколько этот выродок людей убил ты гитлера еше вознеси\сталин гитлер одного поля ягода
Константин Петров Оракул (83706) 11 лет назад
да, на Сталина, Берию, Гитлера СЛИИШКОМ МНОГО ЛЬЮТ ГРЯЗИ, а начнешь разираться сплошная ложь
лично я не могу смириться, что Сталин - полуеврей, но.... факты таковы, что его следует назвать РУССКИМ НАЦИОНАЛИСТОМ
Мэри J Мастер (1223) 11 лет назад
вроде вопрос не плохой, так съехали на национальность.. . ну не идиотизм ли?
а почему говорят о сталине? сталин и евреи -вот камень предкновения.народ чтит его память,евреи с этим борятся
Мэри J Мастер (1223) посмотрите нац состав заключенных сталинских лагерей, евреев больше других НО относительно, в % от общего числа, а в абсолютных цифрах русских очень много, все вообще национальности пострадали очень сильно
Lora Bond Гуру (4969) 11 лет назад
почитают только те, что выжили сами и их дети, потому что были совсем неинтересны вождю по причине своей никчемности и неумения мыслить и не могущие поэтому составить ему конкуренции, вот они и возомнили о себе, что выжили благодаря своей правильности, и все им вспоминается в розовом свете
Леонид Фурсов Высший разум (713593) 11 лет назад
Вы не совсем верно интерпретировали понятие "ПОЧИТАЮТ СТАЛИНА"! Вернее было бы сказать, "ЗАЧЕМ ПОСТОЯННО ПОДНИМАЮТ КАК ЗНАМЯ ИМЯ СТАЛИНА"! ? Над этим вопросом можно было бы подумать! ! Ведь говорят о СТАЛИНЕ люди, которые совершенно ничего о НЕМ не знают! Они "питаются" "ЛЕГЕНДАМИ"о Сталине! ! Чем был "ИНТЕРЕСЕН" СТАЛИН? ? Да ТЕМ, что "ЛЕТЕЛИ ГОЛОВЫ" сначала у "ЖЕРТВ ПАЛАЧА", А позже летели головы уже "САМИХ ПАЛАЧЕЙ"!! """ СПРАВЕДЛИВОСТЬ---ТОРЖЕСТВУЕТ!!! """" "" УРА!! ! ТОВАРЩИ"!! " СТАЛИН НАКАЗАЛ ПАЛАЧЕЙ!!! " И, так до бесконечности! Не "лихо ли"!?
Источник: палач
жертвы палача? ленин писал убивать,убивать,убивать!!! он не палачь!!! а жертвы ленина приписывают сталину!!! сталин стал у власти в каком году?
leshik Мастер (1882) 11 лет назад
Гениальность человека не измеряется в национальной принадлежности, Ельцина забудут, а вот Горбачева-еще много поколений ругать и хвалить будут (ТАКУЮ машину разрушить-это ГЕНЕАЛЬНО )Вот и Сталин своим ботинком пнул РУССКОГО мужика до самого корня.
Лариса Рудаковская Мудрец (18311) 11 лет назад
Не почитают, а уважают. Несмотря ни на что, он был выдающийся политик. С ним народ одержал победу. С каждым годом жизнь реально улучшалась, и верилось в светлое будущее. А что плохого в порядке? Вряд ли стоит иронизировать по этому поводу.
Андрей НескажуМастер (1580) 11 лет назад
не надо тут чушь нести сталин выйграл войну
не сталин не ублюдки генералы войну не выйгрывали выйграл солдат и младший комадный состав ценой своей жизни а не эти упыри сталино берии
Лариса Рудаковская Мудрец (18311) Я написала "с ним", не подменяйте понятия! И если бы не заградотряды в первой половине войны, неизвестно, куда бы откатилась линия фронта. Это я так, в вопросу о порядке. И не надо мне ля-ля про войну. Мой отец ее прошел от начала до конца, и ни разу плохого слова о Сталине не сказал. Не надо брызгать слюной от ненависти, если хотите быть объективным
Елена Зайцева Мудрец (17647) 11 лет назад
у Сталина - талант лидера и умение вести за собой
беспредела уголовного меньше было, поэтому наверное
M-402 Искусственный Интеллект (112117) 11 лет назад
а при чем здесь его национальность?
Он был честным руководителем всю свою жизнь отдавший любимой стране.
Не воровал сам и другим по мере сил не давал.
Кто-то пишет его антисемитом (а он женат был на еврейке, в правительстве евреи были Вышинский, Каганович - например)
тех кто против Родины был он не щадил независимо от национальности!
А на приеме в честь дня Победы в кремле первый тост поднял "За Русского солдата" Причем подчеркнул что не хочет ничьи заслуги умалить, но основную тяжесть войны и основной вклад в победу внес именно Русский солдат.

В моих глазах Сталин - образец интернационалиста.
Он очень четкий индикатор - все кто его ругают это либо наши враги либо не умные "темные" люди.
вдумайся с какого года у реальной власти был сталин? и что было сделано до него!!!!
M-402 Искусственный Интеллект (112117) Что ты подразумеваешь под словами "У РЕАЛЬНОЙ" Сталин был одним из первых лиц с самой революции. а по партийной линии так и до! а что под словами "до него"?
berta Мыслитель (8782) 11 лет назад
Правильно, национальность не при чём! Если русские не умеют руководить-пусть ими руководят другие, лишь бы это руководство было граматным и успешным-что Сталин и делал! При нём выгранна война. он поднял разрушенную страну, после войны, он взял страну с сохой, а оставил с атомной бомбой! Хотябы за эти факты он достоин уважения и памяти!
Пэктукванмёнсон Мастер (2405) 11 лет назад
А причём тут национальность?
Похожие вопросы
Также спрашивают