Что такое метизы и нормали? Дайте определения и фото, если можно.

Пользователь удален Мыслитель (7666), закрыт 15 лет назад
Что-то из крепёжных деталей?
Лучший ответ
Дмитрий Соловьёв Искусственный Интеллект (210977) 15 лет назад
Определения не дам, но скажу, что метизы (скоращение от МЕТаллические ИЗделия) - это Винтф, болты, гайки, шайбы, шурупы, гвозди и т. п.
А нормаль, по-моему, что-то типа нормализованное изделие или инструмент, (мерительный, вроде).
Остальные ответы
vlad enikeev Гуру (2802) 15 лет назад
Мети́зы (от «металлические изделия» , англ. Metalware) — различные стандартизированные изделия промышленного и общего назначения.

Типы метизов: болты, винты, гайки, шурупы, саморезы, шайбы, гвозди, шплинты, дюбели, анкеры, талрепы, коуши, тросы, сетка, стальная лента, сварочные электроды, пилы, ножи

В дифференциальной геометрии, нормаль — это прямая, ортогональная касательной прямой к некоторой кривой или касательной плоскости к некоторой поверхности. Также говорят о нормальном направлении.

Вектор нормали к поверхности в данной точке — это (обычно единичный) вектор, приложенный к данной точке и параллельный направлению нормали. Для каждой точки гладкой поверхности можно задать два нормальных вектора, отличающихся направлением. Если на поверхности можно задать непрерывное поле нормальных векторов, то говорят, что это поле задает ориентацию поверхности (то есть выделяет одну из сторон) . Если этого сделать нельзя, поверхность называется неориентируемой.