Сколько литров масла нужно и какое на ваз2115?
Дополнен
в кпп
Любое трансмисионное 4 л
Среди наиболее распространенных масел для ВАЗ 2115 выделяют следующие (по возрастанию цены):
Лукойл ТМ 4–12 80W-85;
THK Trans KP 80W-85;
ZIC GF 75W-90;
Shell Spirax S5 75W-90.
Заливать в механическую коробку передач моторное масло категорически запрещено.
Контроль уровня и необходимый объем
Емкость картера коробки передач ВАЗ 2115 на 8 клапанов вмещает приблизительно 3,3 литра жидкости.
инструкцию читай.

ведро...
оливкового..
Могу сказать по собственному, по опыту, что в ваз лучше лить полусинтетическое масло Liqui Moly для двигателей ваза оно подходит идеально. Залить нужно около 4 литров. А найти такое масло можно на специализированном портале https://promportal.su/
гл-4 любое