Качество звука в Xiaomi Redmi Note 8 pro через Bluetooth

Евгеша Неважно Знаток (427), на голосовании 2 года назад
Волнует вопрос повышения насыщенности звука через BT
Версия MIUI Global 12.0.7.0
Версия Android 10

Взволновал этот вопрос, т. к. через один и тот же BT модуль звук с iPhone и Honor звучит намного сочнее и глубже.
Шарился по интернету, смена региона никакой погоды не делает вообще
Стандартные звуковые настройки эквалайзера только через провод, по BT только громкость регулировать.
Пробовал разные эквалайзеры из маркета, работают криво, постоянно глючат или перестают работать, либо портят звук.
Настройки в меню разработчика, BT звуковых устройств хоть и меняются, но сразу сбрасываются на самые ужасные - аудиокодек SBC с самой низкой частотой дискретизации, с кодированием 16 бит и всем остальным (минимальная задержка).
Открывал инженерные настройки через звонилку, но они вроде как по видео гайдам исключительно на проводные наушники, погоды тоже не сделали.

Как можно подтянуть именно качество звука?
Нигде информацию найти не могу, либо не делает погоды и пытаться накатывать рут права для вайпера или подобных не вижу особого смысла, пока телефон играет музыку по самому ужасному кодеку и минимальной битности.
Голосование за лучший ответ
Юрист Мудрец (10649) 2 года назад
Redmi - ширпотребная линейка гаджетов. Если она аппаратно не может поддерживать различные кодеки и другие "улучшайзеры" то программно это не исправить.
Евгеша НеважноЗнаток (427) 2 года назад
В том то и дело, в меню для разработчика есть кодеки Qualcomm® aptX™ HD Audio
Но по стандарту всегда встаёт SBC и поменять это не получается
Юрист Мудрец (10649) Евгеша Неважно, ОС писалась для всей линейки - если в меню есть пункт, а в гаджете стоит модуль который не сможет это сделать - пункт не работает.
ЮристМудрец (10649) 2 года назад
Одно время заморачивался с беспроводными соединениями дома - разные гаджеты подключаются к разным гаджетам по разному. И вот как не бейся - огрызки практически всегда поют лучше, а вшитый куда нибудь модуль ВТ с али - всегда поет одинаково хреново со всех гаджетов...