В чем отличие платежных систем (visa, MasterCard,мир) какая лучше?

Gallow in anadyr Ученик (169), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
гр@ф Высший разум (362680) 3 года назад
МИР - чисто российская система.
Виза и мастеркард - мировые.. можно сказать монстры ..
Gallow in anadyrУченик (169) 3 года назад
А если у меня мир я не смогу заграницей пользоваться? Какой-то кринж дизайн для пенсионеров. Хотел бы закрыть ее
гр@ф Высший разум (362680) Федор Беброид, за границей она не принимается. Но в России практически везде обслуживается. А что мешает сделать еще одну карту - именно для поездок за границу? Рекомендую Тинькова - там можно и счета завести не только в евро/долларах, а и в чешких кронах, турецких лирах, грузинских лари - и все к одной карте
Остальные ответы
Дед Искусственный Интеллект (216777) 3 года назад
Визу принимают везде.
гр@фВысший разум (362680) 3 года назад
Ну не совсем так:
Визу принимают в 200 странах мира и примерно 20 миллионах торговых точек, Мастеркард - в 210 странах и 30 миллионах торговых точек.